На чем власть теряет свой авторитет

НА ФОТО: Глава администрации Благодарненского муниципального района В. А. Шумаков.

ФОТО В. И. Пузикова - автора.
Декабрь 2012 г.

***

18 июля 2015 года газета «Благодарненские вести» опубликовала объявление: «…Прием граждан по личным вопросам (ведется в зданиях администраций):
В. А. Шумаков – г. Благодарный, 20 июля с 10 до 12 часов…»

Шумаков Владимир Алексеевич – Глава администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края. Работает в должности с 21 декабря 2012 года.

20 июля 2015 года в 8 часов утра звоню в приемную Главы администрации Благодарненского муниципального района на телефон: 2-15-30. Трубку поднимает секретарь. Прошу записать меня на прием к В. А. Шумакову. Она отсылает меня к Валентине Николаевне, телефон: 2-13-33.

Валентина Николаевна:
- А я не знаю, будет прием граждан или нет, сейчас уточню, перезвоните.
Минут через пятнадцать перезваниваю, представляюсь, слышу в ответ:
- Прием будет, завожу на Вас карточку, Вы первый в очереди. Но на 10 часов Шумаков назначил планерку, подходите к 10:30.

Я пришел в 10 часов, поставил в известность секретаря и Валентину Николаевну, что я пришел. Примерно через час закончилась планерка, затем В. А. Шумаков долго звонил по телефонам, то по мобильному, то по городскому.

В 11:40 мое терпение лопнуло. Я зашел в кабинет к управляющей делами районной администрации В. И. Наурузовой, отдал письмо, с которым я хотел ознакомить В. А. Шумакова, и высказал свое мнение об организации приема граждан:

- Я недоволен, как у Вас поставлено дело с приемом населения. Если прием граждан назначен на 10:00, то он и должен начинаться в назначенное время. А планерки следует проводить в другое время. Простоять в режиме ожидания 1 час 40 минут в муниципальном органе, это плохой показатель отношения чиновников к населению района, к их нуждам и запросам.

Причем, некоторое время назад, такое уже было. Я лично высказывал В. А. Шумакову, что так прием граждан вести нельзя. Но ничего не изменилось…

Владимир Пузиков
г. Благодарный
20 июля 2015 г.
 


Рецензии
Слово авторитет чуждо этим чиновникам. В моем родном городе Благодарном 22 июня 2015 года власти района , города и местное духовенство не сочли возможным почтить память 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны и возложить цветы к могилам на Мемориальном комплексе «Огонь Вечной Славы».

Не сыскал я цветов от местных вождей, да только поваленные ветром венки напоминали о прошедшем празднике Победы 9 мая...

Да не уж то очерствели души чиновников до такой степени не нашлось у них времени на отдание памяти погибшим воинам, убитым извергами детям, женщинам и старикам?

Очевидно, что они впали в беспамятство. Толковые словари русского языка определяют это явление как состояние полной потери сознания. И очевидно всякого стыда.

ОТВЕТЬ , ВЛАСТЬ КАК ДОВЕЛОСЬ В БЕСПАМЯТСТВО БЕССТЫДНО ВПАСТЬ ? !!!

Владимир Колябин   23.07.2015 06:51     Заявить о нарушении
Да стоит в центре города долгострой - убогая часовенька.

Первый камень заложен в 2011 году и... тишина!

Видать, не угоден всевышнему этот "балаган"!

Владимир Пузиков   22.07.2015 22:12   Заявить о нарушении
17 сентября 2011 года в 12 часов в городском сквере центрального парка города Благодарного состоялась торжественная закладка камня в основание строительства Храма-часовни святых князей Петра и Февронии, муромских чудотворцев, покровителей брака и семьи.

Ответственным за строительство храма благочинный округа Тимофей Гриценко назначил священника Алексея Гошуновича.

Во время закладки первого камня в основание будущего Храма Петра и Февроньи проходила акция добровольного пожертвования на строительство.

Каждый желающий принять участие в благом деле мог приобрести «именной кирпич».

Имена жертвователей будут занесены в Книгу памяти людей, внесших свою посильную лепту в строительство, а капсула с именами меценатов будет заложена в стену Храма-часовни.

А. Гошунович: «…Молитва за пожертвовавших на строительство будет постоянно совершаться в этом Храме-часовне. Ваша жертва Храму - это дар Самому Господу».

Владимир Пузиков   22.07.2015 22:16   Заявить о нарушении
Мемориальный памятник «Вечный огонь», расположен в городе Благодарном на пересечении улиц Советской и Первомайской.

Всякий раз в канун праздничных мероприятий мемориал подвергается только косметическому ремонту. Из года в год средства на его капитальный ремонт не выделяются.

Раз в год 9 мая традиционно в черный цвет окрашивают Звезду на Вечном огне и убирают мусор в округе.

Однако вскоре после скорбных речей и салютов Власть надолго забывает о погибщих и о памятнике до следующего праздничного дня.

Плиты на братских могилах на мемориала обваливаются. Стелы с именами погибших героев обрушаются и не окрашены.

В 2014 году из бюджета Ставропольского края было выделено на ремонт памятников и мемориалов более 70 миллионов рублей. Изначально на эти средства планировалось привести в порядок 41 объект, но из-за экономии при проведении конкурсных процедур, удалось отремонтировать ещё пять.

В бюджете текущего года на аналогичные цели заложено 30 миллионов рублей. На эти средства должны быть приведены в достойное состояние 12 памятников и мемориалов. И только в городе Благодарном власти ничего не делают по приведению в надлежащее состояние мемориального памятника «Вечный огонь», расположенного на пересечении улиц Советской и Первомайской.

Владимир Колябин   23.07.2015 06:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.