Однажды с ветром

Какое чудо - упругий ветерок!
Да ещё в лето, по дороге,
когда ни путь, ни малый срок
не требуют условий строгих,
и ты свободен, ты раскрепощён,
и ветру открываешься в свиданьи,
словив его порыв, ещё, ещё, -
в восторге прерывается дыханье!
      И ветер мне бросается в лицо,
касается упругими губами,
на талии смыкается в кольцо,
разветривает волосы в бедламе
и мягко гладит щёки,
             дразнит нос,
комкАя юбку, вьётся за ногами,
и кажется, поток тебя вознёс
на крыльях неги
           в рай под небесами!


Рецензии
Очень хорошо!Воодушевлённо и воздушно.Я бы подписалась под каждой строкой.Удачи!

Яна Лютик   21.07.2015 11:35     Заявить о нарушении
Спасибо!
Тронута.

Алла Ященко   21.07.2015 13:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →