Странности Дома Богородицы

  Турция. Недалеко от города Сельджук на холме высотой в четыреста метров находится Дом Богородицы. По преданию, именно в этом месте после Воскресения Иисуса жила Богородица. Во время Успения Богородицы спустился Иисус и забрал душу Богородицы на небеса вместе с телом. Римский Папа официально не признаёт это место Успением Богородицы, а нашу Русскую православную церковь никто и не спрашивает.
Вместо Дома Богородицы паломников встречает буйная торговля. Амбассадор выбрал не дорогой сувенир и протянул торговцу деньги. К удивлению, Амбассадор торговец стал возмущаться, словно, ему подают какие-то бумажки, а не турецкие лиры. Кто-то подсказал Амбассадору: «Цены в евро».  Он всё равно не понял, почему возмущался торговец, курс 1 евро – 2.5 турецкие лиры. Не точно, что в некоторых странах 1 доллар – почти 60 рублей, кстати, как 1 доллар – 60 юаней. Курс рубля сравняли с юанем, чтобы удобнее было бы торговать. На Востоке принято торговаться, возле Дома Богородицы торговаться, означает, только то, что вместо евро, можно «уговорить» торговца продать за доллары, по той же цене.
  Остаётся только удивляться, как святое место превратили в место для торговли. Причём, обнажённые античные статуэтки рядом на прилавке с иконами. Как говорится, ничего святого. Амбассадору понравилась икона Тайная Вечеря, но цена не понравилась, какие-то там 400 евро.
  После блеска золота в рядах торговцев, поражает каменное здание Дома Богородицы, без каких либо украшений. В России любой сельский храм выглядит более нарядным.
  Фото Амбассадора.


Рецензии
Потому-то Богородица больше любит Россию, что в России больше духовности. РОССИЮ ОНА И СПАСЕТ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.
А ТОРГАШАМ СТОИТ СЕРЬЕЗНО ЗАДУМАТЬСЯ О СОБСТВЕННЫХ ДУШАХ. Ведь, Всевышний не торгуется. Он все даром отдает - дарит.

Удивительно Удивительно   21.07.2015 11:41     Заявить о нарушении