рассвет

И снова рассвет я встречаю
В табачном дыму у окна.
И снова о том лишь мечтаю,
Чтоб Бог мне добавил ума.


Рецензии
По-моему, у Джошуа Барнса я однажды вычитала: «Quos Deus perdere vult dementat prius» (Кого Бог хочет погубить, того он сначала лишает разума).
И с годами я поняла, насколько же это правильно - и если что-то просить у Небес, то только немного ума :)
Понравилось.
С уважением, Катя

Екатерина Ольгина   21.10.2015 10:16     Заявить о нарушении
Да, а остальное надо добывать трудом. Спасибо Вам за отзыв).

Евгений Эрлих   21.10.2015 11:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →