Да, добр я, но это от бессилия

Я чувствую,
С тобою мы не пара:
Года мои
Печальный
В жизни груз
И по причине этой
Вероятно
И невозможен наш союз.

По крайней мере
В тягость обернётся
Тебе такой
Красивой, молодой,
Зачем тебе
Развалина с унылой
И покалеченной
Душой?

Начнут кошмары
Буйствовать ночные,
Мужская стать
Тебе ещё нужна,
А я устал
И больше не тревожит
Меня сиренью
Белою весна.

Да, добр я,
Но это от бессилия,
Отсутствия
В казне моей побед
И в небо к звёздам
На орлиных крыльях
Возможности
И малой части нет.

Что время
Делает с любовью?
Слабеют руки,
Холодеет кровь
И ничего
Уже не предвещает
В былую удаль
Возвратиться вновь.

Я чувствую,
С тобою мы не пара:
Года мои
Печальный
В жизни груз
И по причине этой
Вероятно
И невозможен наш союз.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →