О Вселенной, планетах и другом...

Фото из интернета

Есть единые законы во Вселенной. Планеты  ведут себя как люди. Идут сражения столь же жестокие как у них. Но воюют они гравитационными полями. Есть планеты вампиры. Они хотят нарастить себе тело. Как? Притягивают себе астероиды! Та или иная звезда ведёт войну за большее количество планет. А   есть и аскетичные планеты.

Есть планеты  любящие. Любят животных и не любят людей. Звёзды не любят населённые планеты и их устраивает наличие рядом нескольких астероидов и комет. Всё это психология, но на более высоком уровне.

Если говорить о духовности планет... Трудно объяснить то, что там иное. Абсолютно иное. Представьте множество вселенных и галактик, множество миров
и всё это  в одном! По аналогии с планетой на которой много посёлков, городов. И вот между ними идёт борьба. Те кто с нами говорят - находятся на границах этих миров.

Одну из своих публикаций я иллюстрировала пузырями вселенными.

Но  есть и противоположное. "Переводчик" не может подобрать слов для более полного определения, но и антимиром его назвать не может. Сравнивает это со множеством пузырьков пены. Но при этом все эти пузырьки являются всего лишь маленькими пузырьками для каких-то других "супер". И это уже не космос, а нечто совершенно другое.

О представителях Тонкого мира  - они ни в одном из этих миров. Они между ними. Именно поэтому они свободны. У них нет никакой физики. Вообще! Нет физики ни одной из метагалактик! Не имея физики они видят любое движение молекулы. Всё, что физика - они прекрасно видят. Но чтобы  их не втянуло в физику приходится быть очень осторожным и действовать окольными путями, через "переводчиков".

Но проблема в том, что "переводчиков" тысячи. Что происходит? Представители Тонкого мира начинают воздействовать на границу и производят колебания. Вот тут и появляются "переводчики" которые переводят. Именно они доходят до разума "переводчика" группы.

 
Вот такая цепочка. Но разум перерабатывает и сознание производит сразу несколько дел. Одна работа - занять чем-то тело. Другая - делает всё чтобы то занятие не мешало этому.


Рецензии
Про разумность звёзд и прочих объектов и субъектов - согласна полностью.
"Переводчики"? - нужно обдумать. Не встречалось и пока не понимаю. Но мысль интересная.
Сейчас суета и работа напали "аки тати в нощи", но хорошо запомню, где можно будет спокойно поговорить на интересные темы. Понравились раздумья.

Татьяна Танасийчук   15.07.2016 23:33     Заявить о нарушении
Да, Таня, темы интересные. Переводчиками называют контактёров.

Душа Шахини 1   15.07.2016 23:37   Заявить о нарушении
Душенька Шахинечка, прошу извинить, что не ответила сразу на Ваш отзыв. Те, кто меня знает, уже привыкли, что я именно близким могу долго не отвечать. Не получается дежурную банальность писать, а жду, когда будет настроение именно на дружеское общение. Вы у меня попали в такую категорию без предупреждения с моей стороны, уж не обессудьте.))) Надеюсь, не рассердитесь.

Татьяна Танасийчук   15.07.2016 23:37   Заявить о нарушении
Нет, конечно.;)) Только не огорчайтесь.;)))

Душа Шахини 1   15.07.2016 23:38   Заявить о нарушении
Заглянула на несколько минут, а Вы тут. Особенно приятно.
Мне не приходилось ещё тут, на Прозе, говорить на такие темы. Чтоб спокойно и без "кликушества" Ну, Вы понимаете... В молодости, в горах, или на метеостанции среди снегов и Сияний, о чём только не говорилось. Мир был шире и ближе. Цивилизация многое убивает. Но жизнь всё равно интересна и люди интересны. Очень многие.

Предупреждаю ещё раз (жутко звучит, правда?), я знаю, как я буду у Вас читать. ТО, что написано у Вас, нужно перечитывать, думать, уходить, возвращаться, а потом уже говорить. Необычно. И редко приходится так читать. Всего у нескольких авторов. Но для меня это ценно.

Татьяна Танасийчук   16.07.2016 00:07   Заявить о нарушении
Таня, читайте. И совсем не обязательно писать отзыв. Просто принимайте к сведению. Может быть то, о чём я писала - вызовет у Вас свою мысль, догадку, даст новый поворот размышлениям.

Душа Шахини 1   16.07.2016 00:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.