Сказка о цифрах

Жили-были цифры.Как-то раз они поспорили между собой кто из них самый главный."Я самая главная " ,-сказала единица. "Я первая цифра,с меня начинается счёт". " Нет , я главная ",- сказала девятка. " Я самая большая и толстая ". " Нет, я
главная ",- сказала восьмёрка." Если меня положить набок , то я превращусь в бесконечность ". "Нет меня главнее",-заявила шестёрка ." Если меня перевернуть ,то я превращусь в цифру девять".И только ноль задумчиво молчал.Он-то знал , что без него все цифры так и останутся одиночными и никогда не станут десятками , и тем более сотнями или тысячами. Но с другой стороны , ноль без этих одиночных цифр всегда будет нолем. Мораль : Только вместе мы - сила.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →