ПроБЯипроновости-3
Про Б. Я. и про новости.-3
(начало в № 1, 2..)
-Да ладно, уж.. Раскритиковалась.. Подумаешь, немножко, чайку попил..
-Да, ладно уж. Пей. Чай не водка. Много не выпьешь.. Так, говоришь.
Я чай тебя позвала пить?
-Ну, да. На чай пригласила. Я и примчался. Еще и про новости хотела
сообщить..
-Ну? Я и сообщила? Про что сообщила –то? Напомни..
-А.. Щас. Вспомню.. а ты знаешь.. Ты снова меня пригласи на чай! И сразу и вспомнишь.
-Как?!
-Да.. Позвони мне! Я отвечу тебе. Что бегу-бегу. Потом, как бы,
в дверь постучусь.. И ты, мне чаю нальешь. Проняла? Давай. Звони мне..
Я выйду за дверь. Буду ждать звонка..
-Давай.. Набираю номер.. але! Это ты?
-Это я.
-Иди ко мне чай пить. Я про новость расскажу..
-Да? Бегу –бегу. Тук-тук!
-Заходи. Проходи к столу. Садись.. Так. О чем я тебе рассказывала новость?
-Так, ты вспомни! Ты же говорила.. Кажись про ето.. Как, про нас в газете прописали. Вскользь, как –то. Намеками прописали! Вот!..
-Ай, молодца! Вспомнил таки! А я, уж и забыла.. Ага! Вот, и газетка эта!.
Вот она!. На столе лежит! Честно слово! Надо же! Смотри-ка! Там и статейка эта..
-Да-да. Точно.. Газетка лежит. Давай. Рассказывай мне новость. Да варенья не забудь баночку на стол поставить..
-От проглот!.. Извини. Я это не к тебе.. Щас. Достану с погреба.. Вот она! Запотела от холодка.. Малиновое. Сама собирала.
-Давай. Ставь на стол.. Да, начинай.. Рассказывай свою новость.. И шанежки. Это.. Не забудь их принести..
-...
- Неси-неси!.. Не жадничай! Какой же, чай без шанежек…
-А, слушай! А когда же? Ты меня к себе пригласишь? А то, все ко мне,
да ко мне!. А у меня пенсия маленькая.. Где же, тебя прокормишь? Такого костлявого?.. И потом, я сирота.. Родных то нет..
-Да, ладно тебе!. Прибедняться! Плакаться. Успокойся! Приглашу тебя, как –нибудь. Предлог как найду. Какие годы! Давай. Чего стоишь столбиком. Я слушаю тебя..
-Это.. Что с газет что ли начинать? Начинать -то?.. Давай, я может, про другое, что, вспомню.. Про Украину, например.. Про Самостийную..
-А.. Давай про Украину.. Годится.. Только, свеженькое подавай. Можно, немного и вчерашнее.. Не подкисшее от времени.. Так что? Там? На Украине -то? У нас? Творится?
-Там? Да, нормально все там. По-прежнему стреляют там. По –прежнему ругаются.. Расходятся в стороны.. Правда медленно. Всего на три км..
И это.. Там, «Правый сектор» права стал качать. Воевал, воевал и бросил воевать. Дураков -то, там, видимо, там мало осталось. Нет их сейчас. Умные одни остались. Зря под пули не лезут. Начали, теперь, в Киеве собираться.. «Смысел», потому что, потеряли, где-то. Под Донбассом, где –то потеряли..
-Да.. Новости-то, так себе. Слабенькие..
-А каких тебе новостей? Чтобы кровь проливалась?
-Да я, так, это, к слову.. Ты там. Про должность, кажись, заикалась. Про казну какую-то. Про золото.. Что его караулить надо, от кого-то.. От казнокрадов, что ли..
-Да? Про золото? Ах, да.. Про это.. Ну, и что там я хотела рассказать?
-Да, про то, как надо уберечь денежки от расхитителей..
-Да? Да, что говорить. Ты, Кощей, и так, все знаешь..
-А, мы еще, хотели еще, с тобой, в политику записаться! Там же, записываются?.. По очереди записываются.
-Да? Не помню я про это..
- И это. И, в министры записывают.. Пишут заявление, типа, хочу стать министром. И все тут.. Мол, берите меня. Не прогадаете..
-Да?
-И сразу, после этого министром ставят.. Кресло дают. И большой портфель.
Я знаю точно. Не вру..
-Да? Ну, ты даешь.. Лапшу мне вешаешь.. Уже, полкастрюли навешал.. Сдергивать не успеваю..
-Да, ты же, сама говорила!
-Да? Не помню, не помню я..
-Да.. Еще, ты, заменить хотела Елену Малышеву! Помнишь?
-Елену? Какую Елену? Ах, да.. Хотела, вроде заменить.. А зачем?
- Ну, не прекрасную Елену! Вот, вот. А потом, ты про женихов заикнулась. Хотела вести телепередачу про женихов и невест!. А потом..
-Да! Я забыла. Рассказать про одну вещь.
-Про какую?
-Там. комиссия приезжала. Из ОБСЕ. И, говорят, она корректирует обстрелы.
-Как корректирует!
-Да так! Как они уедут, так сразу же обстрелы точными получаются!
Наводчики в комиссии!..
-Да? Это, они как шпиены?
-Так и получается! как уедут оттуда. так сразу точные выстрелы.
странно это..
-Да.. Новость странная..
-продолжение следует--
Иркутск -24.07.2015 г. (вечер..)
Свидетельство о публикации №215072401316