Играем струнами души. глава 1
В отчаянии безумных слов и пустоты
И даже мы не всегда все понимаем
Зачем мы постоянно жжем мосты.
____________________________________________
1 глава."Останься"
Ветер развивает мои длинные волосы, капли океана брызжут прямо в лицо, я никогда не чувствовала себя более живой. Я чувствую свободу своего тела, чувствую покой и любовь.
Сегодня я самый счастливый человек на Земле, мечта всей моей жизни сбылась, я на катере , рядом любимый человек и свобода. Больше мне ничего в этой жизни не нужно.
Это нечто не вероятное, испытывать одновременно пустоту и удовлетворение.
-Америка, поехали домой?- внезапно отвлек меня голос любимого Томаса. Он начал целовать меня от губ к шеи и обнял крепко крепко.
Этот человек меня любит больше всех на свете. Я не представляю жизни без него.
-а...да конечно.
Катер прибыл к причалу города, через пару секунд все мои чувства улетучатся в реальность, и я снова буду 16-летней Америкой Стоун, а не пархающей птицей.
Как все таки прекрасен Манхэттен, сколько тут живу, всегда им восхищаюсь. Живой город, люди постоянно куда-то спешат, небоскребы вечно в огнях и машины не останавливаются.
Кто бы мог подумать, что в один миг жизнь человека может перевернуться с ног на голову. Вот она я, счастливая Америка, еду с любимым в машине домой празднуя свой день рождения.
Том резко тормозит машину, на встречную полосу выезжает грузовик, ни успев остановить , фура врезается в нас..
Яркий свет слепит глаза, передомной крутятся врачи, едкий писк давит на виски.
-доктор Фламер, она очнулась.-сказала одна из медсестр
-ну наконец-то, мы уже думали , что потеряли тебя.
Я хочу ответить этому человеку, но лишь издаю невнятные звуки.
Резкая боль в груди, аппараты противно запищали, в руку вкололи , что-то от чего я уснула.
-Ггде я? Где Том?
Как только я очнулась, впервую очередь начала переживать за своего возлюбленного, что случилось с ним? он в реанимации или ему повезло больше , чем мне , и он ждет пока я проснусь?
В голове непонятная боль , наверное заработала себе сотрясение мозга. Я пытаюсь встать с больничной койки и рядом замечаю спящего папу.
Сколько сейчас времени? Сколько я провалялась в отключке?
-Па, проснись.
Отец нервно дернул носом и лишь перевернулся на другую сторону стула. Да уж, не думала, что ему сон важнее дочери.
Я решила не рисковать своим состояние и легла обратно на кровать. Через несколько часов в палату заглянула медсестра, та которая звала доктора, перед тем как я заснула.
-а, проснулась , как состояние?-спросила довольно милая и молодая девушка.
-лучше, скажите, а где Томас Халфап ? Он скорее всего поступил сюда со мной.
-о, моя дорогая, я сожалею, но..
не дав договорить сотруднице я впала в истерику.
-...н.нет..НЕТ! ОН НЕ УМЕР! Я НЕ ВЕРЮ! НЕЕЕТ
ТОМ, ОСТАНЬСЯ..прошу.
-тихо, тихо , девочка моя.
Слезы ручьем катятся с моих щек.
-ОН ЖИВ, Я ЗНАЮ!
Я почувствовала, что в кровь втекает какая-то холодная жидкость, наверное та, которой меня усыпили первый раз.
Я лежу на кушетке свернутая в калачик, руками закрываю уши, будто желаю уйти от услышанного. Мое тело трясется, как тело наркомана от ломки.
-его...больше нет. Моего Тома нет...
Слезы вновь стекают с щек, сердце бьется быстрее, чем когда либо.
Спустя минут 10 я почувствовала чью-то руку в моей. Это была Дженнифер.
Она единственная кто у меня остался.
И я сделаю все, что бы ее не потерять..
После смерти мамы, отец запил, по ночам дома не появляется, домой только приходит поспать и то , часа на 3 , не больше.
2 года назад, нам позвонили из реанимации и сообщили то, что мамин офис подожгли и попросили приехать на опознание.
Мы узнали ее сразу, у мамочки была татуировка на ключице, там было написано "America", мое имя. Мама любила меня больше жизни. Для нас это огромная потеря, мама была второй раз беременна, на 6 месяце. Ей было всего 33 года, ее жизнь закончилась слишком рано. Когда я увидела ее не верила, что это она. Тело все черное, местами лилась кровь, открытые синие глаза были красные и лишь место, где была татуировка осталось целым. Я год не могла вылезти из депрессии, со мной постоянно была Джен, благодаря ей моя жизнь продолжалась.
А отец так и не смог вылезти из горя.
С Джен мы дружим уже больше 10 лет. Она самая самая красивая, хотя сама отрицает. Высокая, с красивой фигурой, русая , кареглазая красавица.
Мы всегда вместе, конечно бывают ссоры, но мы понимаем, что эту дружбу нужно беречь.
-моя хорошая, я с тобой.-нежный голос Дженнифер, медленно и тяжело воспринимается. Все как в тумане.
-Джен, его больше нет, я потеряла его..я люблю его.
Истерика делает свое дело, успокоиться сама я не смогла.
Джен пришлось позвать медсестру, что бы та вколола мне успокоительное.
•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Рассвет, мы сидим на берегу океана и наблюдаем как город начинает просыпаться.
-Том, я люблю тебя.- твердо и ясно сказала я любимому.
Томас ничего не ответил, лишь поцеловал меня в лоб и обнял нежно, но крепко. Я хотела, что бы он никогда меня не отпускал.
Пищание прервало нашу идиллию.
-Что это за писк??
У меня началась паника.
-Америка!! пожалуйста не уходи!! АМЕРИКА, ОСТАНЬСЯ. Америка....
Томас тряс меня за плечи и говорил эти непонятные для меня слова.
Боль. Я резко открыла свои мокрые глаза. На лице были слезы, а передомной врачи и Дженнифер.
-Родная моя! Я испугалась.. почему ты плачешь.
-знаешь, что хорошего во снах? Ты можешь быть с тем, с кем невозможно быть в реальности. Джен, я была с Томом.
Слезы больше не лились из глаз, но сердце разрывалось на клочья, я осознавала , что происходит, но не была готова к этому.
••••••••••••••••••••••••••••••••
Через неделю меня выписали из клиники. Снова дом, сейчас он мне казался таким пустым. Я зашла в свою комнату, постель была до сих пор разобрана, точно такая же как и неделю назад. На полу валялась рубашка Тома, пахнущая его прекрасным парфюмом.
Как странно, его родители и врачи не позволили мне присутствовать на его похоронах.
Миссис и Мистер Халфап вовсе не винят меня в его смерти. Мне больно вспоминать о Томе, а еще больней о его родителях. Когда ко мне в палату забежала его мать, со слезами и кинулась ко мне в объятья я даже не сдержала слез.
Еще я не узнала ту прекрасную женщину, которую знала прежде. Ее волосы стали похожи на воронье гнездо. Косметика потекшая из-за слез, и лицо, которое постарело на лет 10. Эта была не та 40 летняя , полных сил Кейси, эта была пожилая, потрепанная жизнью бабушка.
Меня вновь окатила волна депрессии, та волна, которая была после смерти мамы.
Но я решила не сдаваться в этот раз. У нас одна жизнь и каждый раз, что то происходит. Все мы умрем, это неизбежно.
Каждый день умирают люди. Несчастные случаи, болезни и старость, берут свое . Конечно, мы не можем их победить, но мы должны показать им то, что жизнь была не напрасна.Я аккуратно сложила рубашку и положила в шкаф на верхнюю полку. Поменяла постельное белье и прибрала в комнате.
Тут все было по прежнему, без изменений. Но я заметила, что на полке около кровати стояла рамочка с фотографией. На ней была я и Том, а сзади был листок:
"Не повторяй мою судьбу. Папа."
Свидетельство о публикации №215072401761