Орхидея выглядит как балерина???

Литературный дневник

Читаю публикацию в интернете «17 цветов, которые выглядят как нечто иное»:
http://fit4brain.com/5331

И удивляюсь, как все же люди антропоцентричны! Всё они сравнивают с собой, а не себя с чем-то? Вдумайтесь в смысл выражения: "Орхидея выглядит как балерина". Орхидеям - миллионы лет, балеринам - значительно меньше.
Может быть, балерина выглядят как орхидея?
Или логика уже не нужна для публикаций?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →