Игорь Виттоль. заметки на полях

27.07.15

        Игорь Виттоль на канале РБК мне, скорее, нравился, хотя ослиные уши, скажем так, - его своеобразного настроя, нет-нет, да и проглянут в передачах.  Но, как мне казалось, он старается и умеет быть объективным в своих комментариях.
        Однако в последний пятничный выпуск на РБК он меня удивил... Он был неузнаваемо желчен. А все потому только, что разговор зашел о визите французской парламентской делегации   в Крым... Виттоль не скупился по адресу французской делегации на эпитеты, вроде: "сей господин" или "отщепенцы", и насмешливых  -   по адресу собственной страны -  "бредни нашей пропаганды", или иронически произносимого "свободная жизнь в Крыму"…
        В ответ на возражение своего гостя Г. Добромелова о возможных перспективах ЕВРАЗЕС, Виттоль скривил маленький рот: "Ну, зачем эти вот иносказания!? ... Это по сути тот же СССР... Или новый СССР – НССР, если угодно"…
        Факт, что часть европейцев признала легитимность выбора крымчан, так сильно его травмировал, что с него слетел весь налет его прежней интеллигентности.


Рецензии