Я ничего не жду от жизни

Я ничего не жду от жизни.
Её я просто принимаю.
Мой рок был небезукоризнен,
И далеко ещё до края.

Кого обидела – простите.
Ошибки выправить пытаюсь.
(Но новых мне не запретите,
И мазохизмом я не маюсь).

Рассвет с дождём приму с восторгом
И бурю ночью. Или утром.
Не дам себя я всё же дёргать
По пустякам, ежеминутно.

И хорошо, что: «Нет», – умею
Уже сказать без промедленья
Тому, кто в дружбе слишком клеек
И тормозит моё движенье. 
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →