Во мне

Горький лед.
Слезами тополинными
Падал снег.
Люди как дельфины.
В ресторанах едят других.
Лед горький,
Будто мармелад,
Разбавленный кефиром,молоком
Твоих страданий и коробка...
И коробка с сарафаном
Стала чем-то пыльным,рванным.
Вновь с восходом падал снег,
А я стою в прямом эфире мокрый человек,
И чебурек в руке,стекает масла жир.
И люди как дельфины,
А я кумир,твой преданный кумир,
Замызганный газетными агрызками до дыр.
Лед горький,шоколад перченный,
И дождь в окно стучит разгоряченный.
Я разъяреный, огорченный
Стою в печаль песчаную укутан
Лишь тишиной и бледностью себя закрыт.
Вновь тает лед и пусть меня забудут,
Но каждый мимо проходящий мною не забыт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →