Азбука и раскопки

ЗДЕСЬ РУССКИЙ ДУХ,
ЗДЕСЬ РУСЬЮ ПАХНЕТ!..
        А. С. Пушкин.

Чем глубже копать, тем больше непонятного...
Как же теперь прикажете воспринимать библейское утверждение о том, что все люди произошли от евреев?

Меня давно волнует вопрос, как же так могло случиться в Божественной Природе, что и белые, и чёрные, и узкоглазые неестественным образом произошли от одного отца и одной матери (Евы - жены Адама). Может, она до встречи с Адамом гуляла с инородцами (гоями) и сработало явление ТЕЛЕГОНИИ?  Наука ведь уже располагает данными о том, что генетическая информация и её следы передаётся по наследству не только через половые органы, но и через биополе горячо влюблённых…

Библейская (историческая) версия о происхождении белой расы от среднего сына Ноя
Иаффета после всемирного потопа также не выдерживает элементарной человеческой логики и критики по тому же обстоятельству... В этой связи естественен вопрос: а научна ли вообще версия происхождения Русского Народа и Русского Духа от Рюриковичей? Ведь тысяча лет - капля в океане времени. Похоже на то, что современной  Российской Академией Наук теперь наложено ОЦЕРКОВЛЕННОЕ ТАБУ на исследования происхождения Русского Народа и его Летописей, не стыкующихся с библией и выходящие далеко за пределы одного тысячелетия.

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл в начале июля 2015 года в субботнем диалоге со зрителями первого канала ЦТ категорично утверждал, что «греческие» монахи Кирилл и Мефодий дали русским азбуку в целях перевода библии на русский язык. Хотя все древние письмена из археологических раскопок, в том числе и шумерские в Палестине, благодаря именно древне-русской рунической письменности, переводятся теперь на современный язык. До князя Владимира на Руси, оказывается, письменности не было. Следовательно, «АЗЫ» и «БУКИ» - это европейский подарок русским варварам, которые должны верить еврейским (историческим – из торы взятым) писаниям, а свою родную Летопись совсем позабыть!!!... 

Зачем обманывать соотечественников???...

Приглашаю: "ВЕДЫ И БЕДЫ":


Рецензии
Современная цивилизация пошла от западной христианской цивилизации, а последняя имеет своей священной книгой Библию. Это уникальная по своему строению книга. Она вмещает каноны христианства (Новый Завет) и отчего-то еще и каноны иудаизма (Ветхий Завет). Ну, для чего он христианам? Авеста задает зороастризм и никакой иной религии; коран задает ислам и только. Свою работу (Вы ее пропустили) «Рожденный в Галилеи» я завершаю выводом о еврейской провокации против христианства. Вот она нам и аукается до сих пор.

Михаил Колобов 53   10.01.2016 19:14     Заявить о нарушении
"еврейская провокация против христианства".
----------------------------------------------------

Об этом же говорит и Л. Н. Толстой в 1907 году:

"...Церковно-христианское учение не есть цельное, возникшее на основании проповеди одного великого учителя учение, каковы буддизм, конфуцианство, таосизм (даоизм), а есть только подделка под истинное учение великого учителя, не имеющая с истинным учением почти ничего общего, кроме названия основателя и некоторых ничем не связанных положений, заимствованных из основного учения.

Знаю, что то, что я имею высказать теперь, именно то, что та церковная вера, которую веками исповедовали и теперь исповедуют миллионы людей под именем христианства, есть не что иное, как очень грубая еврейская секта, не имеющая ничего общего с истинным христианством...".

Далее у Толстого следует обоснованное противопоставление Учения Христа наставлениям мытаря Павла (Савла), в частности, следующее:

"Евангелие говорит, что люди все равны, Павел знает рабов и велит им повиноваться господам. Христос говорит: «Не клянись вовсе и кесарю отдавай только то, что кесарево, а то, что Богово — твоя душа — не отдавай никому». Павел говорит: «Всякая душа да будет покорна высшим властям: ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены»", (Римл. XIII, 1, 2).

Поэтому отлучение Толстого от официальной церкви не стало для него трагедией, ибо
он не признавал такое - извращённое властью - христианство.

Алексей Крутов-2   29.05.2016 14:27   Заявить о нарушении
По-моему, мы друг другу не противоречим.

Михаил Колобов 53   29.05.2016 18:28   Заявить о нарушении
Да, похоже на это.

И хорошо.

Алексей Крутов-2   29.05.2016 22:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.