Давно

Когда-то давно, там, по краю дороги,
Вдыхая туман и прохладу полей.
Мальчишками мы, налегая на ноги,
крутили педали железных коней.
Когда-то тогда, в то последнее лето,
последнее лето в безоблачных днях.
Мы смело курили за старою школой,
на груде опилок, усевшись на пнях.
И наше святое, нелепое братство,
скрепила бессонница белых ночей.
Казалось что с нами беседуют сосны,
и старых руин голоса кирпичей...
Мы дали как надо!
Такого не будет,
Таких никогда-никогда родят.
Лишь старый учитель на утлом крылечке,
в нас видит ещё, тех, прошедших ребят...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →