Правила Успеха. Сценарий жизни

Усваивая и используя на практике новую информацию необходимо и поведение свое менять. Потому что любые изменения в вашей жизни потребуют длительных усилий, если вы на самом деле решили кардинально поменять свое поведение, свою жизнь. Преодолевать предстоит застарелые внешние и внутренние сопротивления.

Может случиться и так, что новая информация придаст вам уверенность, новые силы, у вас словно крылья вырастут и появятся новые надежды, цели, и жизнь вы начнете воспринимать по другому. И это прекрасно. Но могут возникнуть и другие чувства, сожаление, что вы так много времени ранее тратили впустую, не зная основных Законов Бытия, Законов Успеха.

Вы начнете понимать, что ни в школе, ни в вузе вы не получили самых основных знаний – «Умение счастливо жить. Быть счастливым человеком». Но не обвиняйте родителей или учителей в том, что они вам не дали столь ценные знания.  Потому что со временем поймете, вы просто сами не были готовы к получению и освоению этих знаний.

Бывает и так, что человек знает как необходимо поступить, что нужно сделать, чтобы начала меняться та или иная ситуация, но ему мешают многие факторы, либо его неуверенность, а может это лень, либо махнув на все рукой, человек решает -  ну живут же другие так же, что заморачиваться каким то обучением. И так все понятно и ясно, ничего нельзя изменить, без денег и связей.

Но в мире было много людей, которые не предавали себя и свои мечты, вот они смогли достичь желаемых высот. Но вы тоже сможете это сделать, если искренне пожелаете быть счастливыми. Просто необходимо по новому воспринимать все события происходившие в вашей жизни.

Это не поражения, это обучение, и вы шли в правильном направлении, и пришли в нужное время и в нужный момент. Именно начав это понимать, вы осознаете необходимость в том, что необходимо и дальше обучаться и познавать все методы и практики счастливой и успешной жизни.

Почему же не все счастливы и богаты? По одной единственной причине доходят до цели те, кто не сходит с дистанции (с намеченного пути). Исполняют свои желания, реализуют свои планы те, кто занимался именно этим, и не тратил время на сомнения.

А те, кто начинает сомневаться в правильности ими же намеченных действий, считая, что слишком затягивается процесс исполнения желаемого, поддавшись сомнениям, постепенно сходит с дистанции, так и не достигнув того, что желал.

Ему не хватило терпения и понимания того, что успех и желаемый результат требуют определенного времени, необходимых усилий, настойчивости. Вы сможете реализовать свои мечты, но не сию минуту, необходимо время для созревания того, что вы пожелали. А сомнения и отсутствие терпения только губит весь процесс.

Двигаясь к достижению своих целей, только целеустремленный и уверенный в себе и своих силах человек сможет достичь результата необходимого именно ему.

Это вполне естественно, когда при достижении целей, человек натыкается на препятствия, ощущая себя топчущимся на месте. Не спешите, будьте терпеливы, и главное не сдавайтесь.

Тот, кто не бросает начатого, всегда одерживает победу. Правила Успеха действуют всегда. Со временем вы сможете понять, какое это удивительное действо строить жизнь по своему собственному сценарию.


Рецензии