Жук-олень среди бананов

Этого жука-оленя я сегодня вечером увидела в супермаркете. Длиной сантиметров десять. Он копался среди небольшого количества  потемневших бананов. Когда я показала его сотруднику магазина, тот подошел к ящику, взял насекомое двумя пальцами и выбросил в коробку с отходами, а позже незваного гостя на тележке увез из зала.
Вот такой путешественник оказался в гостях у москвичей.
В Википедии прочитала, что обитают жуки-олени  в Передней Азии, Казахстане, Северной Африке, в Европе – доходя в северной части ареала до Швеции, а также в Восточной Европе, на Кавказе и в Приморском крае. Предпочитают широколиственные леса – в основном там, где растут дубы.
Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/-.

Вот так. Дубы дубами, но против бананов этот жук-олень не возражал. Приспособился путешествующий приспособленец?


Рецензии
Я думаю, что жук-олень - это еще не самое страшное, что можно найти в коробках с бананами)))

Ирина Раевская   04.08.2015 19:01     Заявить о нарушении
Однажды я ПРОЧИТАЛА, ЧТО В КОРОБКЕ С БАНАНАМИ БЫЛА ЗМЕЯ

Удивительно Удивительно   04.08.2015 23:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →