Идентификация факта. Спецтрибунал ООН
31 июля 2015
-А вот теперь игра пошла по-взрослому,-промурлыкала Авторесса и вылетела в дымоход на том самом крыле той самой ненайденой самонаводящейся ракеты,которая то тут ,то там чего-то да собьет.
-Шапку,шапку держи крепче,разиня!
Но ни слов этих,ни шапки ,которую сбили с его непутевой башки, пассажир лайнера под названием Земля так до самой смерти через несколько мгновений и не ощутил.
-Чота с мозгами,-только и подумал напоследок.
-Забыли наверное про такие триединые стрелы Зла:Эболу,Россию и Хэзболлу?!
-Тю вас,Авторесса!При чем тут Хэзболла?!-закричали читатели,нагоняющее на метлах.
-А вот при чем:это был "Вариант А"...
"Спецтрибунал ООН расколол Ливан."
Политический кризис грозит перерасти в гражданскую войну
13.01.2011, 16:55
В Ливане разразился политический кризис. Правительство национального единства покинули оппозиционные партии во главе с шиитской "Хезболлой", которые выступали против сотрудничества со специальным трибуналом ООН по Ливану, расследующим убийство экс-премьера страны Рафика Харири. Эксперты считают, что Ливан оказался на грани гражданской войны. Израиль привел свои войска на северной границе в состояние повышенной боеготовности.
-Самые вьедливые граждане обратили внимание на дату 13.1.2011?
-Молотка,в смысле: молодцы!-прокричал автор с Земли.
-Иными словами,автор подводит зазевавшегося читателя к пропасти,и предлагает с ним вместе туда занырнуть?
-Именно так.
"Правительство национального единства Ливана просуществовало чуть больше года. 11 министров от оппозиции, представлявшие в кабинете шиитскую радикальную группировку "Хезболла", шиитскую партию "Амаль", христианское "Свободное патриотическое движение", а также один из сторонников беспартийного президента Ливана в среду вечером объявили о том, что складывают с себя полномочия. Накануне они выдвинули премьеру Сааду Харири ультиматум, потребовав свернуть сотрудничество со спецтрибуналом ООН по Ливану, который расследует убийство экс-премьера страны Рафика Харири в 2005 году. Однако господин Харири-младший это требование проигнорировал."
-Даже не удивляет,что число министров было "11".-сказал Мышонок.
Чтобы было понятно, к чему склоняют наивного читателя.Если не прокатило с Трибуналом ООН с первого раза,то возможно создание Спецтрибунала,где право вето не действительно.Вот такой именно спецтрибунал был создан по Ливану и всего-то из-за одного теракта против 1 лица,в котором погибли 23 человека.Дело в том, что в конце недели эксперты ООН должны обнародовать результаты своей работы за почти 6 лет.
-Вот сколько может длиться Спецтрибунал!Это просто праздник распила.-восхитился автор.
"Однако благодаря утечкам в СМИ уже известно, что международное следствие пришло к однозначному выводу: организаторами теракта в Бейруте, оборвавшего жизнь суннитского политика, были члены военного крыла "Хезболлы". Впрочем, ливанская оппозиция изначально утверждала, что спецтрибунал ООН является детищем "американо-израильского заговора", цель которого — устранение с политической карты Ливана группировки "Хезболла".
И тут бы поставить точку.Но автор был бы не тем ,кто он есть ,ибо его несло,как хорошо смазанные лыжи по накатанной лыжне.
-Хочется,ах как хочется заслушать Начальника Транспортноного Цеха (НТЦ) по вопросу о мире ,в котором мы живем!-призвал автор.
И таковой Начальник встал, и поведал городу и миру:"Уход в отставку свыше трети членов кабинета автоматически означает отставку всего правительства. В четверг президент Ливана Мишель Сулейман официально объявил об отставке кабинета и поручил Сааду Харири, который из-за кризиса вынужден был прервать визит в США, исполнять обязанности премьера. В ближайшее время планируется начать консультации с парламентскими фракциями для определения кандидатуры нового главы правительства. Сложность, однако, состоит в том, что по конституции Ливана премьером может быть только суннит (президентом – маронит, спикером парламента – шиит). Таким образом, представитель оппозиционного блока в его нынешнем виде не может возглавить правительство. А видеть на посту премьера Саада Харири оппозиционеры не хотят.
Эксперты опасаются, что нынешний политический кризис может перерасти в вооруженный конфликт. "Хезболла", единолично контролирующая юг Ливана, располагает военной силой, сопоставимой по мощи с ливанской армией. Израиль уже на всякий случай привел свои войска на ливанской границе в состояние повышенной боеготовности."
-О-ля-ля!-сказал Мышонок.
-Что тут еще скажешь!Распил намечен был на лето,не иначе.А тут еще карта под названием "Брейвик".-согласился автор.
-Так о чем мы,ребятки, поем,катаясь по виртуальным степям Украины с виртуальными "Буками" туда-сюда?-приподняла бровь Авторесса.
"Повторим, что мандат международной комиссии, которая в рамках Спецтрибунала по Ливану расследовала обстоятельства теракта в этой стране, был расширен, с тем чтобы охватить и другие события, "имевшие место до и после убийства".(Ирина Тумакова, "Фонтанка.ру")
Ладно,но два месяца у нас в запасе есть.Сразимся на мечах!
Свидетельство о публикации №215073101095