Планета Земля в качестве... звездолёта!

               Планета Земля в качестве уютного... звездолёта!

   Сегодня (что интересно: во сне или в полудрёме — не запомнил) возникла мысль о том, что, используя принцип движения по идее моего недавнего изобретения (РФ) № 2520856, можно будет отправить в далёкое межзвёздное путешествие ДАЖЕ ВСЮ НАШУ ПЛАНЕТУ!
   Целиком!
   Но, правда, не ныне, а в далёком грядущем...
   Такое путешествие (с максимальным, так сказать, комфортом!) будет НЕОБХОДИМО предпринять в том случае, если:
   1)наше Солнце станет угасать (правда, произойдёт это примерно через 5 миллиардов лет);
   2)будет принято решение (на Вемирном Совете Коммунистического Человечества) о переселении нашей материнской планеты в какое-либо обильное ресурсами и жизнью плотное (и, следовательно, с минимальными расстояниями между звёздами, что в высшей мере удобно) шаровое скопление с максимальным числом звёзд;
   3)будет принято решение о переселении нашей материнской планеты к центру нашей Галактики (там ведь также много энергии и ресурсов!);
   4)возникнет некая иная необходимость.

   Вот, например, (подробности и обоснование реализуемости см. в описании к указанному изобретению) при массе Земли, равной, как известно, 6*10 в 21 степени тонн, массе покоя «рабочего тела», предложенного в указанном изобретении, равной 10 в 14 степени тонн и его («рабочего тела») релятивистском факторе, равном 10 в 10 степени, так называемая характеристическая (максимально достижимая) скорость будет равна 299771,1 километров в секунду, что незначительно отличается от скорости света. При этой характеристической скорости степень релятивистского замедления темпа течения времени будет равна 83,836.
   При использовании метода, предложенного в моей заявке на изобретение (РФ) № 2014123646, достигаемые параметры будут ещё более впечатляющими.

   Кроме того, можно будет таким же образом отправиться всей нашей планетой (или целым сонмищем планет, заселённых людьми) в путешествие и к ИНЫМ ГАЛАКТИКАМ — ведь человек станет, возможно уже к концу 21-го века, Вечноживущим!
   Ну и совсем уж фантастическая, но — уверен — вполне осуществимая, идея — путешествовать (с использованием того же принципа и того же «рабочего тела») вместе с Солнцем (или иной подходящей звездой), обогреваясь его лучами и черпая от него необходимую энергию!
   Ещё более энергетически и ресурсно выгодным будет такое путешествие (особенно при переселении в другую галактику) при использовании вместо обычной звезды небольшой «чёрной дыры» или нейтронной звезды! Это целесообразно и ввиду того, что гравитациенное притяжение указанных объектов на много порядков сильнее, чем силы тяготения обычных звёзд, вследствие чего допустимые (без разрушения системы) ускорения разгона и торможения (темпы нарастания и/или уменьшения скорости) будут также на много порядков более значительными.
   И всполнил я прочитанный мною когда-то роман Ф. Карсака «Бегство Земли».
   Но моя изложенная выше идея является просто ЛОГИЧЕСКИМ развитием (и даже, если хотите, — следствием) идей и концепций, предложенных мною в указанном выше изобретении. В момент «генерации» данной сегодняшней идеи ни о каком «Бегстве Земли» я и не вспоминал. Об этом романе вспомнил я лишь через пару-тройку часов.
                Корабельников Александр Тимофеевич
                31.07.2015 г.


Рецензии
Мы и сейчас являемся пассажирами звездолёта под названием Земля.
Вернее, под названием Солнце, так как Земля является всего лишь одним из спутников Солнца.
Просто звездолет под названием Солнце летит, подчиняясь неким физическим законам.
А надо, чтобы Солнце летело туда, куда надо человечеству.
Щепку волны несут куда-то по воле случая, а корабль плывет туда, куда надо человеку.
В этом разница.
В принципе, если изобретение Корабельникова возможно )а именно на это указывает его фамилия), то надо воздействовать на Солнце и тогда оно полетит туда, куда надо человеку. Но, если мы будем воздействовать со стороны Земли, то реактивная струя сметет саму Землю. то есть надо вывести ускоритель на околосолнечную орбиту и разместить его на противоположной стороне относительно Земли.
В нужный момент времени ускоритель запускаем и Солнце получит импульс.
И так раз в год. Можно и на других планетах (или на искусственных спутниках) разместить ускорители, но запускать их нужно только тогда, когда они расположены за Солнцем, а также запускать их нужно в момент, который совпадает в выбранным направлением движения.

Василий Прибавкин   28.01.2018 07:01     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.