О религии в современной России

         Советскую власть можно хвалить и восхищаться, можно ругать и критиковать, но именно эта власть показала всему миру насколько быстро и эффективно может идти развитие общества в сторону прогресса, как в научном, так и в культурном выражении, если это общество полностью свободно от религиозных догм и в котором, церковь действительно реально отделена от государства, религия полностью отсутствует в образовательном процессе и в результате СССР имел самый образованный, самый начитанный народ в мире, народ, который спас мир от фашистского порабощения, и который первым в мире покорил космос. А сейчас власть решила стать ближе к народу через церковь, руки церкви развязали, идет её процесс слияния с властью, с бизнес- структурами, и страна как правильно подметил академик Гинзбург: "Страна катится в мракобесие"
    Чем крепче у народа православная вера, тем хуже ему живется! Особенно на фоне, разжиревших, но ставших верующими чиновниками, олигархами и представителями  высшей церковной власти.


В СССР не было на экранах ТВ столько православия и религиозных программ, как сейчас на Российских ТВ, можно даже написать в СССР их не было совсем.
Но и не показывали на экранах ТВ столь одиозных личностей, ведущих программ и участников многочисленных ТВ-шоу, таких,  как к примеру  «Дом- 2»
Такие личности - это результат действия возрождения православной веры на молодое поколение. В СССР не только секса не было, который сейчас демонстрируется по ТВ, но и такого разврата среди молодежи, который так явно демонстрирует верующие популярных ТВ передач, зачастую выставляющие напоказ свою православную веру.  Геи в СССР преследовались в уголовном порядке по закону, а не то что сейчас, под покровительством власти и попов сношаются чуть ли не прилюдно!
 Спиртные напитки и пиво круглосуточно на экране телевизора при советской власти не распивали. Молодежь с тем же пивом и более крепкими алкогольными напитками по подворотням не шастала и в подъездах не гадила. Спиртное почему-то продавали только с 14 до 19 часов и по ценам по отношению к зарплате на порядок выше, чем сейчас. Для примера билет в кино стоил от 30 до 50 кореек при цене бутылки водки в 9 рублей. А сейчас билет в кино 300-400 рублей при цене водки 200 руб., а пива 50 рублей. И ввозить в страну дешевый алкоголь начал не кто иной нынешний Патриарх Кирилл и Национальный фонд спорта, как раз те, кто в первую очередь должны заботиться о здоровье нации, как духовном, так и физическом,  в результате чего потребление алкоголя в новой православной России практически удвоилось с самыми худшими Советскими временами.

     Государство должно атеизм признать приоритетным направлением в своей внутренней политике и с помощью его постараться ликвидировать все идейные разногласия среди многонациональных и много конфессиональных народов России. Новое – это хорошо забытое старое. Нужно вернуться к опыту Советского Союза в этой области. При доминирующем атеизме все ветви религии будут равны перед государством и друг перед другом. Никому, никаких привилегий и льгот ни одной религиозной ветви, никакого участия их в образовательном процессе и в воспитании молодежи. Это должно решаться только на уровне семьи и не выходит за него. Кроме этого государство должно обязательно постоянно вести атеистическую пропаганду, разъясняя  всю пагубность от религии в истории Человечества и её отрицательное влияние на развитие личности. Так как это будет касаться всех религиозных течений, то ни у ислама, ни у православных и других верующих никаких претензий к государству быть не должно. Вера – это лично дело каждого и свой вопрос веры не должен выноситься далее семейного круга. В государстве – только атеизм, но при этом права и свободы верующих не притеняются, их молельные дома, храмы, мечети, синагоги, церкви не закрываются, но официально отменяются в государственном порядке все религиозные праздники, а именно Рождество и Пасха – это в государстве обыкновенные дни. Хотя на предприятиях должны идти навстречу верующим и по их просьбе, по взаимной договоренности с руководством предоставлять в эти дни – отпуск, отгулы, то есть свободное время для исполнения религиозных традиций.

    Христианство – это ложь, как и все остальные религии, основано на вымышленных не соответствующих действительности фактах, событиях, вымыслах! И начинать учить детей с описаний событий, не соответствующих действительности – это не самое хорошее, что может быть в воспитательном процессе, тем более,  входящее в явное  противоречие с  наукой и научными дисциплинами, которые изучаются и будут изучаться на других уроках. Во-первых, наличие Бога в Природе до сих пор никто не смог доказать и даже нет никаких предпосылок для таких доказательств. Во-вторых, уж слишком много богов и религий существует в мире, и христианство далеко не самое лучшее, справедливое, человеколюбивое, скорее наоборот. В –третьих, уж слишком много в главном произведении христианства Библии противоречий, явной неправды и несуразицы, насилия и описания несправедливых, но Богу угодных войн. Только атеизм обладает объединяющим свойством людей всех вероисповеданий, опирается на наиболее достоверные научно подтвержденные факты и не проповедует идеи уничтожения и наказания людей, что предусмотрено во многих религиозных учениях. Основы атеизма и надо вводить в обязательную школьную программу во всех регионах России без исключения. А православие, ислам, буддизм и прочее пусть дети с согласия родителей изучают, если хотят, дополнительно при соответствующих заведениях каждого из религиозных направлений.


Рецензии
Если читатель принадлежит к огромному большинству образованных, воспитанных в церковной вере людей, но отрекшихся от нее вследствие ее несообразностей со здравым смыслом и совестью (остались ли у такого человека любовь и уважение к духу христианского учения, или он, по пословице: «осердясь на блох, и шубу в печь», считает все христианство вредным суеверием), я прошу такого читателя помнить, что то, что отталкивает его, и то, что представляется ему суеверием, не есть учение Христа, что Христос не может быть повинен в том безобразном предании, которое приплели к его учению и выдавали за христианство. Христианство не только не есть смешение высокого с низким, не только не есть суеверие, но есть самое строгое, чистое и полное метафизическое и этическое учение, выше которого не поднимался до сих пор разум человеческий и в кругу которого, не сознавая того, движется вся высшая человеческая деятельность: политическая, научная, поэтическая и философская. Л.Толстой

Владимир Дьяченко   17.10.2015 11:43     Заявить о нарушении
Питер Джозеф в своем фильме Zeitgeist, предложенном вниманию зрителей на вебсайте YouTube, привел такой смелый аргумент:

В действительности Иисус Христос был…мифической фигурой….Христианство, как и все системы верований в божество, является самым большим обманом века.
http://pravera.ru/index/byl_li_iisus_khristos_na_samom_dele_realnym_istoricheskim_licom/0-2196

Владтим Волков   17.10.2015 14:06   Заявить о нарушении
Аргумент смелый, но Учение оставляет нам единственный путь выйти из тупика и не скотиться в пропасть

Владимир Дьяченко   17.10.2015 16:31   Заявить о нарушении
В том и дело, что нет у Христа никакого учения, если есть попробуйте тезисно привести хоть что-то.

Христос родился вроде в яслях,
Но неизвестно от кого.
Мария грех свой ловко скрыла,
Рога Иосифа прикрыла.

Была она шальная баба,
Гулять любила иногда !
И вот пришлось родить мальчонка,
Как будто вроде боженёнка!

Сын плотника, но сам не плотник,
В руках рубанок не держал,
В работе он отмечен не был,
Лишь языком своим трепал.

Он лодырь был и тунеядец,
Собрал таких вокруг себя,
Ходил, мутил в народе воду
И домутился до суда!

Пилат- крутой мужик попался,
Недолго с ним он занимался,
Велел распять его на крест
И тут пришел ему конец.

Владтим Волков   17.10.2015 16:41   Заявить о нарушении
Всё Евангелие свидетельствует об Учении Христа.
**Ходил, мутил в народе воду
И домутился до суда!

Приведите пример,как он мутил воду и в чём прлявлялось его безделье.

Владимир Дьяченко   18.10.2015 03:34   Заявить о нарушении
Когда уверенно заявляется "ВСЁ" без доказательств - это тоже самое, что "НИЧЕГО".
Иисус был обыкновенный бродяга, болтун и проходимец. На крест его отправил народ, предпочтя его жизни жизнь разбойника и убийцы Варравы, настолько в народе не любимы были всегда лодыри и тунеядцы, коим Иисус и являлся.

Владтим Волков   18.10.2015 09:03   Заявить о нарушении
Да, действительно, место бога только в анекдотах http://www.proza.ru/2015/10/14/595

А по существу, насчет учения Христа ответить нечего

Владтим Волков   18.10.2015 11:35   Заявить о нарушении
Сейчас в Бога верят даже бывшие богоборцы-коммунисты.

Вы,исчезающий вид,занесённый в красную книгу. Об этом анекдот,где Бог пристроил Вас у телефона,как честного неверующего - будете с твёрдостью повторять на звонки: бога нет, бога нет...

Владимир Дьяченко   18.10.2015 16:45   Заявить о нарушении