БЕДА

 
У меня живет Беда.
Поселилась навсегда.
          Очень злая!
Прикормила я Беду,
И теперь в слезах бреду
          прочь от лая.
А Беда, почуяв след,
          догоняет
И со сворой мелких бед
          громче лает…

Уведи меня, тропа,
          от ошибок!
Видит Бог, была глупа!
          Путь был зыбок…
Я теперь хочу пройти
По незыбкому пути
          прямо к Богу!
Ты веди меня, тропа,
          на Дорогу
Мимо бед и мимо лет,
Мимо «да» и мимо «нет» -
          узкой нишей.
Мимо следствий и причин,
Мимо женщин и мужчин –
          выше, выше!
Ты веди меня, тропа,
Мимо лунного серпа
          к Синим Далям,
Где небесная крупа
Ярче лунного серпа,
          где нас ждали…

30.07.2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →