Задувает ветер за желтыми шторами

Задувает ветер за желтыми шторами,
Липкий сумрак лезет за ворот...
Что там за снежными горами?
Свет? Или Бог? Или большой пыльный город?
И мне хотелось бы знать
Кем мы будем когда
Пройдет эта боль и наступит весна
И мне хотелось бы верить, что мы
Однажды оттаем от этой зимы.
И пусть наши души давно догорели
И пеплом осыпались на старые книги -
Я все же жду весенней капели
И зимы улетающей ярые хрипы.
И пусть хоть надежда еще есть в душе
Как известно, она умирает последней,
А когда и ее не станет уже -
Вот тогда и взревет последняя песня.
И тогда уже будет не жаль:
Никого, ничего и ни времени.
И, наверное, пора улетать
Под громкое соловьиное пение,
Под шумы дождя и тихой гитары.
Туда где просто никто не найдет.
Где можно рыдать и не слышать фанфары
Всех тех, кто сломал тебя на три жизни вперед.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →