Турецкая любовь

         Отдыхая семьёй,  первый раз в Турции, удивлённые экзотикой, очарованные, после уральских холодов, жарким субтропическим климатом, мы активно участвовали во всех экскурсиях и мероприятиях, проводимых в отеле молодыми, жизнерадостными аниматорами. Очередным вечером, сидя в баре и поборов свою стеснительность бокалом красного вина, мы с женой решили поучаствовать в караоке-конкурсе. Выбрали известную песню Любы Успенской «Пропадаю Я». Видимо наше пение зацепило  отдыхающих за живое и после длительных аплодисментов за наш столик подсела Алина – юная, стройная, симпатичная девушка, работающая аниматором в отеле. Как известно, исполнитель музыкального хита  у зрителей и слушателей часто ассоциируется с героем исполняемого произведения. Нам кажется, что певец поёт про себя, про свою жизнь, про свою любовь. Наверное, поэтому приписывали романтические отношения  Любе Успенской и Борису Щербакову после демонстрации одноимённого клипа. Может быть, увидев в нас героев этого хита шансона и надеясь получить совет или найти во время разговора ответ на мучившие её вопросы, а может быть, решив, просто поделиться своими эмоциями и облегчить свою душу, Алина рассказала нам свою историю.
      После первого курса Луганского университета, выдержав огромный конкурс, девушка на период летних каникул устроилась в турфирму аниматором и, оформив рабочую визу, впервые приехала на турецкий берег. С Али они влюбились  друг друга с первой встречи. Едва взглянув ему в глаза, Алина поняла, что это её мужчина, что это именно его она всегда видела в своих снах и именно его ждала всю свою жизнь, а когда узнала, как его зовут, – сразу же подумала, что это её судьба. Али, смуглый красавец-турок, тоже работал аниматором в отеле. Работа поглотила её полностью, почти не оставив свободного времени, но на всех репетициях и выступлениях молодой мужчина почему-то всегда оказывался рядом с нею.
По неписанному закону романы между сотрудниками на курорте запрещены и поэтому Али только через неделю решился признаться ей в своих чувствах.
Жаркие бессонные ночи и дни, полностью заполненные работой, но влюблённые не чувствовали усталости, словно летая на крыльях любви, всё больше и больше привязываясь друг к другу. Три месяца пролетели незаметно. Алина вернулась на родину. Начался новый учебный семестр. Потянулись дни в ожидании звонков и эсэмэсок от любимого. На зимние каникулы он прилетел к ней  в Луганск , остановившись в гостинице. Счастье переполняло её. Счастливые, они строили планы на совместное будущее, решая, где им жить и чем заниматься.  Али хотел, чтобы они жили в Турции, Алина же видела их совместное счастье на её родине. Влюблённая девушка познакомила своего любимого со своими родителями. Отец, начитавшись в СМИ про курортные романы с турками, выступил категорически против её жениха. Мама, понимая её чувства, подержала дочь, попросив сделать окончательный выбор после окончания университета. Второй семестр был заполнен сбором документов и подготовкой к курортному сезону. Алину, как аниматора с опытом, приняли на работу без всяких проблем.  Девушка считала дни до встречи со своим милым, зачёркивая карандашом даты на календаре. Словами не передать те эмоции, которые испытала молодая женщина, когда увидела в аэропорту Анталии  своего любимого, встречающего её с огромным букетом благоухающих роз. Вновь полетели дни и ночи, наполненные счастьем и любовью. Но судьба не благоволила влюблённым, посылая им новое испытание. У её любимого начались проблемы: отца уволили с работы, заболела мама. Единственным кормильцем в их многочисленной семье, включающей ещё четырёх сестёр, оставался Али, поэтому его переезд в Луганск на ближайшее время отменялся. Беда не приходит одна – у Алины тоже заболела мама и через неделю заканчивалась виза.  Идти против воли отца и оказаться в чужой стране без поддержки родственников девушка не могла….
       Девушку позвали для проведения очередного конкурса, а мы остались в баре наслаждаться тёплой южной ночью, размышляя о том, что победит любовь или обстоятельства….


Рецензии
Уж сколько доверчивых русских девушек попадало в хитроумные любовные сети турков. Сколько их, обманутых, наивно повериших, что любимому нужно помочь. Как? Продать машину, квартиру, дачу, чтобы выздоровели родные любимого. Потом всё наверстается. Деньги придут, счастье на голову свалится. В результате девушки где-то в Турции или в Египте остаются у разбитого корыта. За счастье считают возможность уехать на Родину, но удерживает то, что ей не отдают детей.
Море слёз от такой восточной "любви".

Вера Редькина   26.12.2015 12:48     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.