Доверчивость

В земле есть то, из чего полиэтилен сделать можно, кислоты, металлы получить и многое разное. Да и сама Планета не приспособлена для жизни людей. Она искусственно приспособлена к нам? Но и в нас самих есть ядовитые вещества – соляная кислота; бесполезное железо. Да тот же азот в атмосфере – вроде бы и бесполезен. Но без него не было бы нашей такой жизни. Всё сгорало бы на чистом кислороде. Или задыхалось в СО2, замени им азот.
Да в нас есть и СО2 тот же. В нас есть жизнь и смерть одновременно. И соляная кислота, и углекислый газ. И остановки-паузы сердца. И выдох – пауза. 
Наши пуки такие же, как у обезьян. Но мы с их помощью можем сделать больше. Хотя,, наши руки и слабее. Да и не приспособлены к жизни в дикой природе. Не можем жить под открытым небом, на деревьях. Без уюта, без огня и т.д. Т.е. мы создаём себе дополнительные защиты сами. От дождя, от холода, от жары. Да и мозг у нас . Но странно, что из человекообразных обезьян появился только 1 вид людей – мы. Хотя с разными цветом кожи и т.д. А из остальных почему-то даже с одним цветом кожи не стало появляться никак!
        У нас внутри нет ни батареек, ни  проводов. Ни прочих деталей и микросхем. Но в тоже время, мозг человека не просто схож с датором, но и превосходит его.  Не имея ни клавиатуры, ни программатуры, ни мышек, ни антивирусов. А вот окаменевшие останки некоторых древних микроорганизмов, водорослей, имеющие возраст в сотни миллионов лет, очень похожи на современные некоторые радио детали. 
Как легко стать богом теперь. Достаточно знать и уметь то, что не знают другие. Достаточно иметь что-то, что не имеют другие. Много того, что не имеют другие. Знать, уметь или иметь хоть немного из того, что создано на основе уже имеющихся материалов. Да даже на примитивнейшем уровне будущих сверх технологий. Так человек о спичками стал бы великим в первобытном племени, которое не знает огня. Ведь ничего нового не сделано. Абсолютно. В основе всего те же элементы. Те же атому. Даже из первичного взрыва атомы в нас всех. Т.е. даже атом не можем создать сами. Даже элементарную частицу не можем хоть одну получить, не используя того, что уже есть. Ведь даже для создания такой частицы нужно создать свой огромный мир. А из чего? Из ничего. Потому что существующее не годится. Даже вакуум.
                Говорили об индийских йогах, об их силе и т.д. Но в аномальную жару погибают в Индии люди. И среди них, вполне возможно, даже йоги. Да и будь йоги такими уж питающимися только солнечной энергией просветлёнными – зачем им тогда деньги? К чему внимание каких-то туристов? Ну и, видя, как йоги просветлились, ушли от быта, от повседневных забот о еде и т.д., а занялись только общением с высшими вилами – видя это, и прочие делали бы так же. Но этого нет. Значит, йоги не могут питаться только космической энергией.
Говорят, что ничего нового в мире нет. Да, действительно – нет ничего нового. Самое последнее событие, которое произошло – было давно. Очень давно. Это было сотворение мира. Большой взрыв или что там произошло тогда. И с тех пор ничего нового не происходит. Абсолютно ничего нового. И не произойдёт. Ведь  исчезновение солнца, какой-нибудь Галактики или ещё чего не приведёт к исчезновению всего. Да и то, что было создано за несколько первых минут или даже секунд, назад затолкать – уничтожить полностью – если бы и было возможно, то за значительно больший срок. И со значительно большими затратами сил, энергии, способностей.
Не помню, по какому поводу было это записано. Но некогда вспоминать. 
Моё предназначение в совсем другом. Просто ничего не делать. Потому что 3 закон Ньютона почему-то на некоторых персон не действует. Точнее – он действует  иначе. И тогда сила воздействия мира чуть меньше, чем сила воздействия персоны на мир. И вот эта минимальная разность иногда даёт интересные результаты.
Иногда кое что так совпадает случайно, что, кажется, будто бы Вы имеете комплекс незаменимости с синдромом могущества. И можете за бороду подёргать даже самого… Кстати, жизнь всегда намного шизофреничнее, чем то, что описываю. И она много сюрпризов принесёт. Да каждый день приносит. Только не замечем этого. Отвыкли. И пусть в мире не происходит ничего уже очень давно (от первичного взрыва), даже для нашего коротенького века, ценой в 70+ -от -70 до +35 лет / 13,77 ± 0,059 млрд лет, очень много е происходит.
……………………….
 Может ли быть учитель только на словах? Который будет заставлять других ходить по воде, сам не показывая, как он ходит? Или учитель, у которого его отец оставил наследника, и сам учитель учит других, что надо оставить наследника, но сам наследника не оставил? Да ещё учит жить в браке, не живя в браке сам? Т.е. значит, по Библии – Христос обязан был  быть не только женатым, но и иметь наследников. Которые – вполне возможно – и до наших дней донесли его гены. И не должны они, как в цирке, фокусы показывать. Ведь даже такая форма жизни, как цари не показывают фокусов. Для фокусов есть циркачи, шуты. Не должен бог до уровня лекаря или шута горохового опускаться. Никогда. Царь может. Но это наносное звание. Ни к чему не обязывающее.               
Удивительно, до чего доверчивы люди. Даже у гениев не всегда рождаются дети-гении. Невозможно поменяться цветом глаз, волос друг с другом. Но в тоже время, легко верят в то, что могут просто так передать свои способности целители. Просто сказав – «передаю» перед кончиной. Ну, тогда уж передавали бы и свою силу штангисты, свои удары боксёры и т.д. И не нужно учиться, не нужно заниматься, тренироваться. Раз – и стал боксёром. Просто так. Вдруг. Но ведь так не бывает. А вот в то, что способности так можно передавать – верят люди.
                Всё идёт к тому, что идеи, технологии, новые явления станут появляться в результате коллективной деятельности. Хотя, это уже давно происходит. Ведь новые открытия, даже совершённые одним человеком, основываются на опыте многих предыдущих. Да и информацию берёт он из разных источников. И обучался разными людьми и т.д.
Т.е. и так понятно, что без прошлого нет ни настоящего. Ни будущего. Да и будущее только благодаря настоящему и прошлому может быть. Но в тоже время, из нынешнего мы формируем прошлое – наше нынешнее представление о нём. Да ещё и пытаемся заложить в будущем наше нынешнее представление о прошлом. Т.е. настоящее пытается формировать представление о прошлом и закладывает будущее.
Но настоящего нет. Есть только прошлое. Ведь пока сигнал от органов чувств по нейронам доходит до мозга и обрабатывается там, проходит время. Да и чтобы понять, что случилось – тоже проходит время реакции. В среднем, 6 миллисекунд время прохождения импульса по нейронам. Но чем ближе они, тем быстрее. Вот почему практически все органы чувств находятся рядом с мозгом. Но всё равно, мы живём в прошлом, отставшем на несколько миллисекунд. Просто это слишком малый промежуток времени. Почему мы и не замечаем этого. Да что там миллисекунды, если даже перемещение отдельных 24-ти четырёх кадров  в минуту мы видим, как полноценное движение.
Если мозг и Вселенная является аналогами друг друга. То может случиться так, что мозг какого-то человека подключится к ней. И тогда сможет даже управлять ею. Пусть и в определённые участки времени. Т.е. кто-то на Земле может изменять некоторые процессы на ней. Просто шутя. Пусть и не всё время. Вот это и есть явления под названием «чудеса», левитация и т.д. Это просто использование неизвестных способностей мозга.
Но можно доказать и такое, что невозможно создать машину времени. Ведь чтобы вернуться хотя бы на несколько секунд назад, нужно ВСЁ вернуть в тоже - предыдущее состояние. Все атомы, молекулы, Планеты, Солнце и т.д. Нужно столько энергии для этого. Да и Земля, Солнце, Планеты, прочее открутить в их движении назад. Проще создать всё по новой, чем хоть на микросекунду вернуть назад какое-то событие одно. Какой-то атом вернуть на хоть один оборот назад – и то невозможно при таких условиях возврата времени. Да и какими часами будет руководствоваться экспериментатор? Ведь все они имеют погрешности. Да и как неизвестные ещё частицы и поля, волны вернуть в предыдущее состояние? Ведь даже для получения нескольких частиц бога – какие затраты были сделаны. А для возврата ВСЕГО – вообще нереально что-то сделать. Т.е. машину времени создать невозможно. Настоящую. Только такую, которая будет просто летать с огромной скоростью и замедлять время для сидящих в ней. Т.е. это будет только лишь замедлитель времени для нескольких персон. Да и потери будут больше, чем приобретения. Ведь в закрытом пространстве ракеты они будут и т.д.
        Так что, неизвестно, какая из идей, кажущихся нынче глупыми или бесполезными, перевернёт мир.
Говорят, что мусульмане могут жениться на многих женщинах для того, чтобы помочь им. Для гуманных целей. Мол, пророк их женился только на тех женщинах (детях( которым нужна была помощь. И которых мог обеспечить сам. Т.е. он в принципе производил реформацию старых устоев ещё до Лютера задолго. Но в нынешнее время мусульмане извратили его идеи. Своего Махмуда. Ведь практически нет такого, чтобы 17-ти летний парень мусульманской веры женился на 57-летней мусульманке. Или чтобы для гуманных целей мусульманка взяла в мужья более одного мужа, которого может содержать она.
Кстати, считается, что на молитву мусульманин должен чистым прийти. Как и после смерти – чтобы к аллаху своему явиться чистым, незапачканным. И потому даже покойников очищают от содержимого их кишок. Но в таком случае, террористы-самоубийцы перед их аллахом почему не бояться явиться в непотребном – запачканном, разорванном виде? Ведь этим они показывают явное неуважение своей религии. И кроме того, а как в своём раю они смогут содержать тех кучу девственниц, которых им предлагают там? Ведь работать нельзя, денег нету, стройматериалов тоже нет. Т.е. не смогут содержать своих жён даже теоретически, даже если вдруг попадёт хоть 1 из таких террористов в рай. Хотя, ни одно, ни другое невозможно. Да и в раю или в аду нет секса. Это не то место, где дети рождаются.
Да и странно, что мусульмане, которые так заботятся о чистоте перед своим якобы существующим аллахом, не заботятся о чистоте окружающего их мира. Т.е. мусорят всюду; без разбора. И как они выглядеть должны в глазах их создателя? Очень некрасиво. Потому что замусоривают Планету. Т.е. мусульмане не верят в своего аллаха, в его существование не верят они. 
Сколько может простоять дом? Несколько веков. При должном уходе. А сам по себе – и того меньше. А что может существовать 4 миллиарда лет – без ухода, без присмотра, само по себе. Да не просто существовать, но ещё и развиваться, само себя поддерживать, не теряя практически ничего….
Да ещё и сам о себя создать – а до того – стройматериалы для создания. Или сколько может гореть свеча? Несколько часов. А Солнце – та же свеча, которая горит уже очень долго. И не гаснет. Да и неизвестно, когда была зажжены эта космическая свечка. Маленький огонёк в Космосе. Даже время зажжения неизвестно. Куда там знать, что было, когда ничего не было.
Странно, что есть разные теории и законы, которые объясняют механику – как закон Ньютона. А потом оказывается, что есть ещё теория относительности Эйнштейна. Или теории макромира и микромира. Или геометрия Евклидова, а есть – Лобачевского. И т.д. Т.е. если в космосе – одни формулы. Если на земле – то другие. Если в микромире – то третьи формулы надо использовать. Как будто все независимо, с разных «планет». Т.е. нужна теория относительности формул. Теория относительности применения формул в зависимости от того, для чего они применяются. Не только для физики одни, для химии другие, для математики – третьи и т.д. Но и в зависимости оттого, какая физика – ядерная или обычная. Какая математика – высшая, теория вероятностей, элементарная и т.д.  Но ведь все эти вещи существуют тут и теперь. Пересекаются друг с другом. И различность законов нисколечко не мешает существованию мира. И микромир входит в макромир и наоборот. И ничего не происходит оттого, что невозможно применить формулы и законы одного к другому; как и наоборот сделать ничего нельзя. 
Но самое интересное – число Пи уже известно с точностью до 5-ти триллионов, постоянная Планка h – до 34 знаков, гравитационная постоянная – до 11. скорость света вообще точно измерена. И является вообще постоянной. Те. Если были какие-то расчёты всего сущего, то они были произведены с супер точностью ещё миллиарды лет назад. До появления всего. И они уж если и были, то были произведены со значительно большей точностью, чем теперь известная. Если не с супер точностью до последнего знака. Но для этого нужна какая-то постоянная величина. Относительно которой настраивать остальные. Например, это может быть скорость света. Которая постоянная. И она относится не только к линейным величинам. Но и к эл. магнетизму. Как и к прочим величинам. Т.е. она универсальная. Да и время ею можно измерять. Ну, по крайней мере. Если это и не основная постоянная величина – эталон всего, то одна из нескольких таких величин-эталонов – вполне может быть. Тем более, что свет и частица и вещество. Т.е. имеет и массу вдобавок. И хотя считается, что фотон не имеет массы, т.к. не имеет состояния покоя, но давление свет же оказывает. Солнечный ветер. Кроме того,  время самого фотона в точке его полёта, в точке угасания, останавливается. Т.е. он тоже находиться в состоянии покоя. И тогда его массу можно измерить.
Разнообразие жизни таково, что она всё время меняется. И на смену одним приходят другие виды. Или что-то остаётся надолго, переживая даже более приспособленных существ.
Т.е. люди могут исчезнуть так же, как динозавры исчезли... И на их место просто придёт нечто иное. И не обязательно более умное или более приспособленное.А просто такое, которое будет находиться в данном месте в данное время ещё. Т.е. которому ещё и просто повезёт.
Трава – если есть память генов, то трава обязана помнить не только динозавров, но и других живших существ. И из этой памяти можно их извлечь каким-то образом, получается. Ну и, в таком случае трава должна быть очень умной. Ведь она «перерабатывает» органику. И должна ею запомненное «запоминать». Ну и черви, бактерии так же
Если мы можем сделать пластмассы, металлы получить, газы, энергию и т.д., то тоже самое – или даже ещё нечто большее могли получить и иные существа, иные цивилизации. Или сам творец.
Т.е. Земля создана с очень большим запасом прочности. Да ещё и с большими возможностями её использования. Ведь даже ракеты или спутники можно на ней сделать и улететь за пределы Планеты. Т.е. те, кто создавали Землю, сумели сделать её самодостаточной, независящей от многих других. И заполнить её настолько всем чем, что этого запаса хватает на далёкие будущие технологии даже. И на ещё более отдалённые технологии. Вот так. Как можно всё это просчитать? Как можно так сделать Да ещё и разные климатические зоны иметь; разные виды жизни. Разные условия, похожие, как на других Планетах. Пусть и частично. Даже частицу бога смогли на Земле получить. И космический вакуум тоже даже. И невесомость можно на Земле получить. И эталоны системы СИ и прочих иных систем. Т.е. на Земле есть все, что даже не нужно вроде бы ей.
Странно, что мы дышим тем же воздухом, которым дышали выдающиеся люди. Мы пьём ту же самую воду. Мы состоим их тех же атомов, что и они. Из тех же атомов, что и микробы или камни. Но все мы разные. Даже люди. Куда там люди и деревья.
Было потрачено несколько миллиардов долларов на исследования лекарств от гриппа. И результат оказался таким – ни одно из них не помогает, не вылечивает от этой болезни. Ни народные, ни медпрепараты. Только облегчают симптомы болезни. А некоторые оказались даже с вредом большим, чем пользой от них. А ведь потрачены огромные средства на разработку, тестирование этих препаратов и средств. И не меньше на их покупку и применение. И всё – бесполезно, получается. Впустую растрачены силы, средства, ресурсы – людские, материальные и прочие. Но что за примитивные микроорганизмы, с которыми человечество не справилось? Да ещё такие вот - самые простые, в сравнении с нами, не имеющие практически ничего лишнего. Ни лабораторий, ни сознания, ни рук, ни компьютеров, ни лабораторий.  Которые в тоже время, как оказалось, не изменялись с древних времён. Но в тоже время, могут противостоять современным лекарствам. Значит, в них уже с первоначала – с глубочайшей древности – когда людей ещё не было – не то, что лекарств, людьми выдуманных – с тех времен дичайших, в этих вирусах гриппа были заложены  механизмы, дающие им иммунитет против ныне придуманных лекарств. Насколько было можно это рассчитать миллиарды лет назад? Или сами вирусы «знали», какие будут лекарства и лечение против них. И создали себе противоядие от всех будущих лекарств заранее? Да, лаборатория им  - весь мир. И наши лаборатории тоже. Ведь не только микробов-бактерий тестируют в лабораториях. Они тоже тестируют препараты. И находят способы выжить от них. Пусть даже в испытания их уничтожают подлостью. Но потом в реальности, они всё равно как-то приспосабливаются к новым условиям. И даже начинают эти лекарства как бы «поедать». Все люди для этих микроорганизмов  – подопытные организмы. И не только люди – и свиной есть грипп. И птицы тоже… Но если не мутировали эти организмы, то даже когда людей ещё не было – откуда знали микробы эти о будущем, о будущих лекарствах, чтобы получить к ним иммунитет? Раз они такие умные и всезнающие – почему бы у них не узнать то, что они знают ещё?
Где-то слышал, что наш организм вырабатывает всё время новые клетки. Но часть из них не имеет отношения к нам. Т.е. в нас вырабатываются чуждые нам, чужие организмы. Да тот же грипп в нс размножается, заставляя себя продуцировать. Т.е. перепрограммирует организм человека под себя. А мы из гриппа не сможем создать человека клетки – как он наши?
Бог был исследователем. Ведь он потому и проверял свои идеи, опыты проводил по созданию всего. А человек нужен для того, чтобы продолжать исследования. И для этого дана Вселенная нам. И земля, с которой можем начать исследования и освоения Космоса, который для нас только и создан. А т.к. никто, кроме нас не выискался, чтобы себя объявить хозяином Вселенной, то мы – люди разумные – и есть её единственные хозяева.
Ведь никто кроме нас, людей, не претендует на то, чтобы быть единственными и самыми главными во Вселенной. На то, что ради нас вся она и создана. Со всеми её красотами и прочим. Т.е. я объявляю, что всё сущее принадлежит только людям. И не только Земля, Солнечная система. Но и вся Вселенная. И никакие сверхумные и прочие инопланетяне это не могут опровергнуть. Потому что их или просто не существует – никого, кроме нас больше нет во Вселенной. Что доказывает именно нашу исключительность.
Или, если они и есть, но не объявляют о своей исключительности перед нами, то значит, признают, что я их сильней. А значит – и мы все сильнее прочих цивилизаций. Но в таком случае, они обязаны подчиняться именно нам. Ведь своё подчинение перед мной и нами они уже давно признали своим молчанием.
Представьте, что для китов создана Земля. Тогда она была бы только одной водой с планктоном. Муравьи не смогут улететь далеко. Как и птицы высоко.. Только люди могут видеть во всех диапазонах спектра, используя созданные ими приборы. Только люди смогли уже при помощи своих спутников выйти за пределы Солнечной системы. Вот почему она так безгранична – чтобы её люди не смогли разгадать. Чтобы не сумели построить свой Вавилон-Вселенную – второе чудо света. Да ещё и затмив нынешнюю Вселенную. Вот потому-то никогда не будут раскрыты все тайны. Не будут найдены ответы на все вопросы. Не будет известно - что было, когда ничего не было.Та часть времени - переход в неё - равноценен абсолютному 0 Кельвина. Т.е. нуля времени не существует. Точнее, создать его невозможно. Как невозможно создать нулевое время, когда всё началось. Для этого нужно остановить время. Что невозможно будет никогда. Как невозможно получить абсолютный ноль температуры. Хотя, возможно получить тысячи градусов. 
А самое интересное, что звёзды, планеты исчезают, остывают, сжимаются и т.д. А атомы не меняются никак! Т.е. миллиарды лет существуют вечные двигатели. И остановить их невозможно. Ни 1 атом. Ведь даже создать абсолютный 0 Кельвина невозможно. И его не существует в природе.
И интересное ещё то, что та же вода, тот же воздух остался, что и был ранее. Может быть, немного процентный состав поменялся примесей. Но атомы остались те же. Ту же воду мы пьём, которой мылись в римских банях, которой покойников обмывали и т.д. Да и высшая форма человека – не трава даже, а опарыш и муха. Да и ничем не отличаемся от опарышей ещё и тем, что тоже любим на навозе жить – картофель, например выращенный на навозе. Т.е мы ничем не отличаемся от тех же падальщиков. Ведь Земля – это замкнутая система. В ней всё идёт по кругу. Круговорот воды, круговорот веществ в природе.
Весь мир сошёл с ума!
Все основы цивилизаций теперь охвачены упадком, войнами. Греция, Испания. Англия, Италия, Египет, Междуречье - Ирак… Киевская Русь. Все эти пирамид родины. Владычиц морей страны, Новый – старый Свет. Это уже закат мира. Это хуже, чем выбрасывающиеся на берег киты.
   Чтобы быть военным, учителем, медиком, учёным – нужно учиться. И не один год. А чтобы стать родителем -  не нужно ничего. Никого образования. А ведь это не правильно Неправильных «родителей» всё-таки нужно ограничивать в их возможности иметь детей. По крайней мере, много детей таким родителям лучше не иметь.
Рая нет. Это придумка. Что есть в раю? Ничего. Пустота. Растения растут. И растения ими питаются. Ничего не надо делать. Не надо думать. Только ешь и отдыхай. Это вырождения полнейшие. Если рай и был когда-то, то он превратился в какую-то заросшую растениями чащу.
Да и те же правоверные – что они делают? Чтобы попасть в рай на земле – бегут в страны, где есть пособия. И можно жить, ничего не делая и получать за это деньги. А в раю нет денег. Нет ничего. Не к чему стремиться. Вырождение полное. Т..е. , благодаря деньгам человечество и развилось.
А вот те, кто не может или не хочет бежать в другие страны, становятся шахидами – чтобы вообще ничего не делая, попадать в «рай» напрямую! Да ещё и размножаться там.
Не странно ли, что тот, кто учил своим примером, показывал, как надо верить, чтобы по воде ходить, чтобы тот, кто своим примером всё дела. Кто говорил, что надо верить и исполнять заветы – разве может обманывать? Или требовать недостижимого??? Он обязан своим примером показывать всем, как надо исполнять то, чему сам учит. И потому не только по воде ходить учить обязан был. Или бороться с торгующими в храмах. Но и построить дом, родить и вырастить сына. Так что потомки Христа точно есть на земле. Должны остаться. И пусть нет у них всех его способностей уже. Но в них есть его частицы. Частицы бога-сына.


Рецензии