Про адну блоху

- Нешто нам воду возить, - сказал бодрым аллюром Василий Иванович лениво почесывая откормленную блоху. Блоха изнеженно мурлыкала и требовала прибавки. Прибавка пряталась за полями, где-то в стогах, без устали наматывая "Отче наш" на исхудавшие седла.
Лошадей отпустили третью неделю как. Они не вернулись, так и бродили за селом, задирая председателя, старосту, нюхательный табак и почему-то пишущую машинку фирмы "Рейнметаллборзиг".
Крупп, бывший хозяином заведения по совместительству с развратным образом жизни, околачивался тут же, обрезая хвосты зазевавшимся лошадям на постромки, заместо прохудившихся подтяжек.
А волны все пели "Аллилуйя" высокими голосами прямо из полуоткрытых консервных банок литовского производства с горделивой надписью « Машинное масло особое (без ГМО)»
День клонился на ухнарь. Ухнарь матерился. А вода остывала.
 
Те, кто еще не купался той зимой, старались искупаться сейчас, до атаки белогвардейской конницы. Заботливо раскрашивая «максим» в приятные глазу коровьи цвета.
Республика продолжала жить и бороться. Расстегаи пели и даже малые дети во дворе знали, кто такой есть Кафка, и куда его последний раз засунули.
 
Было жарко и не туда..


Рецензии
прекрасно и в ту самую..

Лиля Герцен   06.08.2015 00:44     Заявить о нарушении
дуэтом будет мрачно.

Дым Аф   06.08.2015 01:09   Заявить о нарушении
ага. трепета хочется.

Лиля Герцен   06.08.2015 01:13   Заявить о нарушении
.
Дывм Аф!

Из прочитанного мною всё очень понравилось, но вот это -- особенно. Никогда не умела писать ничего подобного, да и встречала такие штучки нечасто. И всегда остро завидовала авторам, умеющим такое и так весело писать. Просто блестящая штучка!

Но я к вам, Дым Аф, ещё и вот по какому вопросу : посмотрите там на страничке Капитанской Дочки Лизы.

Она вначале под давлением Матвея Корнева указала на авторской страничке, что она клон Анетты Сочиняйкиной и адрес своей основной страницы тоже указала, но вчера вечером почему-то с авторской странички информацию о том, что себя клонировала убрала, как и адрес Анетты, разумеется тоже, и написала, что идёт на странице ремонт.

К чему бы это? Ни как к приближению лютой зимы... Хи-хи-с!
.

Надежда Андреевна Жукова   01.11.2015 10:18   Заявить о нарушении
А мне какая разниц?!!

Дым Аф   01.11.2015 10:19   Заявить о нарушении
.
Но вы же решили, что она во всём права, поэтому вот я и предоставила вам информацию к размышлению. Ну, а если безразлично, то ответ ваш -- информация уже мне, что выводы были сделаны мною правильные.

Спасибо за ответ!
.

Надежда Андреевна Жукова   01.11.2015 10:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.