Демократия

У нас уже больше нет депутатов -
Они получают большую зарплату,
Они получают такую зарплату,
Что им и работать больше не надо.
Они регулярно приходят в свой Кнессет,
Они занимают почетные кресла,
Играют там в игры, кроссворды решают, 
По очереди иногда выступают.
Да только их речи без толку все вроде -               

В стране ничего уже не происходит:
Проблемы, как были, остались на месте,   
А что депутаты? - Сидят в своем кресле.               

За что же зарплату они получают?
- За то, что они ничего не решают.
За то, что умеют надуть важно щеки,
За то, что присутствуют на работе.
И есть ли в том смысл, ну хотя бы, отчасти?
Смысл - в видимости народовластья.   
Народ должен думать, что он все решает,
На выборы ходит и курс выбирает.
У нас уже больше нет депутатов -
Они продались за большую зарплату.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →