И. В. Талькову

И. В. Талькову.

Как ты ушёл, уж четверть века миновала.
Повержен был в бою, но не воскрес и что?
С колен Россия вроде как-то встала,
Но плечи не расправила ещё.

С войны страна пока что не вратилась.
Куда там нам, когда кругом враги?
Мы против всех, так карта уложилась;
Сплошная мгла и не видать зари.

Воскресни ты теперь и пред тобой предстала б,
Страна не дураков, но олухов и циников страна.
Пора расцвета так и не настала,
Свет слишком слаб и руки потирает сатана.

Гори звездой, лучами обжигая кровь.
Свети нам указуя направленье.
Где правят правда и любовь,
Гармония и духа просветленье.


Рецензии
...с войны...безграмотных...Бездарей!
...мы против всех...? Хи...хи..Какая глупость!
Мы за всех...!

Виталий Нейман   15.10.2015 20:29     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →