Рок над Кремлём

«Боря, ты не прав» - в Госдуме Гребенщикова вычеркнули из истории.
Член комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев резко осудил музыканта Бориса Гребенщикова за общение с губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили. В интервью радиостанции «Говорит Москва» Журавлев заявил, что российского рок-музыканта Михаила Гребенщикова после этого можно считать «вычеркнутым из истории», сообщает РИА Новости.
«Это предательство России", — заявил депутат(ГТРК"Звезда").

***
***
Мы перешли роковую черту ,за которой отдельные представители власти самовольно взяли на себя право определять врагов Отечества. По этому праву они пытаются вычеркивать неугодных из истории. Как будто история - это производная Государственной Думы, а Отечество представляет собой депутат Журавлев, а никак не поэт и музыкант Гребенщиков.

В конце - концов, должен же кто-то в стране стукнуть кулаком по столу.
Господа депутаты!
Россия НЕ НАХОДИТСЯ В СОСТОЯНИИ ВОЙНЫ с Украиной. Россия и Украина являют собой единое культурное поле, и право художников самим решать, что им петь и с кем встречаться.А когда отдельные особи начинают травить художников - это преступление.
Вы или примите Закон о том, что Украина - вражеская страна, и общение с её представителями есть государственная измена, или - извините - заткнитесь.
Что оно такое вообще - депутат Журавлёв? мы что - не знаем, как и кто нынче становятся депутатами?
Чья бы корова мычала.
И кто такой Гребенщиков. Вы, всеми составами Госдумы ни за какие коврижки никогда не сможете выдвинуть из своей среды человека, подобного Гребенщикову.

И при этом - заметьте, Гребенщиков не называет предателями тех, кто вбил клин между Россией и Украиной. Хотя мог бы. И ему поверят, в отличие от депутата Журавлёва.

Более того. Если и есть пока возможность вернуть наши государства к братскому сожительству - так это никак не стараниями депутутов и записных патриотов. Украинцы уже никогда не подадут им руки. И только деятели культуры порядка Гребенщикова, Макаревича, Шевчука могут быть полпредами России на новой Переяславской Раде.

Случай с Гребенщиковым - это живой рок в звучании.


Рецензии
А я вот никак не пойму, зачем нужно вообще как-то реагировать политикам на причуды перечисленных в статье клоунов? Да среди клоунов есть талантливые люди, есть любимцы народа, но когда они, купаясь в популярности, начинают считать себе гениями во всем, и суют свой нос в дела, в которых ничего не понимают, то самое правильное - вообще не обращать на них внимания. Для них это самое страшное. Что-же касается Гребенщикова... на мой взгляд он, в отличие от других, упомянутых в статье, он просто делал то, что всегда и делает. Не против кого-то и не за кого-то. Ну блаженный человек по своему психическому состоянию, для него все одинаковы, он всем хочет помочь, всех примирить, всех образумить... Вот и относиться к нему нужно так, как на Руси всегда к блаженным относились... а не рубить с плеча. А вот что мне категорическитв в статье не понравилось, так это компания, в которую Гребенщикова записали... точнее - которую к нему приписали...

Николай Орехов   03.08.2015 19:17     Заявить о нарушении
"И при этом - заметьте, Гребенщиков не называет предателями тех, кто вбил клин между Россией и Украиной".

А почему не называет?
А кто вбил клин?
Америка?
Ну-ну...

Боится.

Иманя Грек   03.08.2015 21:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.