Об уме и глупости...

«Дурак, сознавшийся в том, что он дурак, есть уже не дурак».
                /Ф. Достоевский/
Следовательно: дурак не понимает, что он дурак.

«Без веры в себя нельзя быть гением».
                /Бальзак/
«Гений понимает, что он гений».
                /Патрик Портер/
«Талант – это вера в себя и свою силу».
                /М. Горький/
Считая себя дураком, ты программируешь себя на глупость.
Даёшь своему подсознанию команду быть глупым.

Считая себя очень умным, ты не замечаешь своих глупостей.

ВЫВОД: САМОЕ ЛУЧШЕЕ - ЭТО ПРОСТО РЕАЛЬНО СЕБЯ ОЦЕНИВАТЬ,
ЧТО ЛЕГКО СДЕЛАТЬ, СРАВНИВАЯ СЕБЯ С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ!


Рецензии
Вывод правильный! Нет ничего лучше реальной оценки своих возможностей... Ну может чуть-чуть с превышением (чтоб расти, а не засохнуть)!

Евгений Решетин   27.08.2017 12:03     Заявить о нарушении
Благодарю за внимание и отзыв, Евгений! С уважением, Александр.

Александр Чурилов   27.08.2017 15:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →