Формироване экочеловека и экочеловечества
ОН - человек, ставший на путь социально-экологического развития регионов и внёсший свою лепту в это развитие.
ОНА – это Международная Общественная Организация «Экологическая лига», направляющая человека на путь социально-экологического развития регионов, формирующий Экочеловечество.
ОН – Всемирный фонд Социально-Экологического Развития Регионов (СЭРР), объединяющий региональные фонды СЭРР и подпитывающийся ими.
ОНА – вся планета Земля, расколотая на два полушария.
Люди войны!
Вы кичитесь победой,
И не читаете Библию
Веды.
Тору,
Талмуд
и Коран.
Тело с душою ноют от ран.
Средства целебного
Вы не нашли.
Солнце заходит.
А вы не зашли?
Добрые люди!
Есть верное средство –
Доброжелательность,
Добрососедство.
Если не так,
То тогда извините.
Солнце заходит.
И Вы заходите!
Господи! Благослови и освяти
Храм* Всеобщего Воскресения Человечества,
В котором мы живём
Под единым звёздным куполом -
Символом единения иноверцев,
инакомыслящих
и иноземцев!
* Храм, в котором мы живём,
Храм, в котором мы оживаем
и оживляем других,
формируя
Экочеловечество.
Единение инакомыслящих? Возможно ли ЭТО?
Все должны мыслить по-другому на пути достижения единомыслия и единоверия.
Единоверия в возможность формирования экочеловека в Творческих Экосоюзах и Обществе, состоящем из общественных организаций и семей, которые избежали распада, приняв к исполнению и осуществлению единую Цель.
Единая Цель – формирование экочеловека и экочеловечества на Земле.
Единения иноверцев?
Слепая вера со временем переходит в знание, в твёрдую веру, «истинную» веру, не согласную с другими верами и убеждениями.
41000 истинных христианских конфессий?!
Спросите у Бога, помолившись, к какой церкви присоединиться.
Такое разнообразие церквей и обогащает христианство и сокрушает его, разделяя христиан, а не объединяя для Общего Дела, о котором писали два века тому назад русские космисты.
Десятки и сотни тысяч вер! Каждая внесла свою лепту в мировую культуру. Но религиозные («священные») войны не угодны ни Богу, ни людям.
Зачем объединять иноверцев, если они создают нравственные устои общества, когда они не воюют друг с другом.
А истинность своей веры пусть доказывают своими делами и деяниями, безупречными в экологическом отношении, своими достижениями в формировании экочеловека и зкочеловечества.
Единения иноземцев?
Не исключено, что со временем земляне станут инопланетянами и войдут в контакт с другими инопланетянами.
Экочеловечество должно предотвратить истощение людских и природных ресурсов Земли и околоземного пространства.
Духовно-нравственные ценности должны взять верх над материальными ценностями, чтобы избежать звёздных войн.
В конце Второй мировой войны появилась Всеобщая декларация прав человека.
Не дожидаясь Третьей мировой войны, необходимо разработать и принять к исполнению Декларацию прав и обязанностей экочеловека.
Свидетельство о публикации №215080400263
Игорь Ерошенко 16.08.2015 16:22 Заявить о нарушении
Зачинщиком этого альянса был Всемирный фонд защиты (дикой) природы, который в Ассизе 40 лет назад сделал первую попытку.
Последующие попытки предпринимались, на дали мизерный результат.
Уверен, что надобно объединять не религии (что религиозные лидеры не позволят),
а верующих религий (и не верующих в Бога тоже) в Единой Вере в путь Социально- Экологического Развития Регионов (СЭРР), как устойчивый путь эволюционного развития всего человечество.
Штабом объединения всех должен стать Всемирный Фонд СЭРР - правопреемник Эколиги.
Спасибо, Игорь, за единомыслие:
"Объединение человечества и есть сегодня главное направление борьбы за его спасение". и Природы тоже.
Геннадий Митченко 17.08.2015 00:10 Заявить о нарушении
25.06.2015НовостиКовальчук, Совет по науке и образованию при Президенте РФ"
Игорь Ерошенко 17.08.2015 10:06 Заявить о нарушении
25.06.2015НовостиСовет по науке и образованию при Президенте РФ, Фортов
Уважаемый Владимир Владимирович!
Уважаемые коллеги!
Формирование приоритетов, а главное, последующая их практическая реализация являются, конечно, ключевой проблемой для стран, которые стремятся стать лидерами современного мира. Дело это очень ответственное. И цена успеха, а также цена ошибки в этом деле крайне велика. Читать далее →
В результате правильно выбранных приоритетов в нашей стране в своё время возникли лучшее в мире образование, современная авиация, энергетика, космическая техника, машиностроение и многое другое, что сегодня является основой нашей страны и чем мы обоснованно гордимся. В то же время грубая приоритетная ошибка Наполеона, который сказал Фултону в своё время о строительстве парового флота: «Вы что, с ума сошли – жечь костёр под деревянной палубой корабля? Это противоречит морскому уставу», – привела к тому, что он лишился шансов захватить Великобританию и, в конечном счёте, отправился на остров Святой Елены именно на паровом корабле.
Таких примеров много. И поэтому для нас важно, формулируя приоритеты, думать не только о том импульсе, который эти приоритеты дадут направлениям, но и думать о тормозящем, размагничивающем эффекте, который это окажет на другие отрасли (Вы об этом упомянули, Владимир Владимирович), не попадающие в приоритеты. И для этих отраслей это может быть очень сильным тормозом.
Пример. У нас уже много лет в число приоритетов не попадает химия, которая даёт максимальный объём продаж в мире. Пренебрежительное отношение к биологии также привело к возникновению экологических проблем и потере лидерства в биологических вещах. То же самое в вычислительной технике. В этой связи прав Иммануил Кант, который говорил: «Чтобы сделать разумный выбор, надо смотреть не столько на то, что вам необходимо, а прежде всего знать, без чего вы не можете обойтись».
Второе, что я хотел бы отметить, – это роль фундаментальной науки в выборе приоритетов. Дело в том, что, конечно, когда формируются приоритеты, то вокруг этого дела возникает очень много внесутьевой борьбы. Это лоббирование, протаскивание своих интересов, иногда подкуп. И многое-многое другое, что, конечно, позволяет получать на выходе такие приоритеты, которые устаревают ещё в момент их напечатания. Только фундаментальная наука может дать правильный анализ ситуации, и поэтому она должна быть, конечно, подключена к выбору приоритетов.
Но я хотел бы внести одно предложение. Давайте, формируя лист приоритетов, таблицу приоритетов, что мы делаем довольно часто, на первое место всегда ставить фундаментальные исследования. Это та область, в которой мы занимаем нормальные позиции. Это та область, которая является областью прямой ответственности государства. И это та область, которая не подвержена планированию, но от которой всегда возникают новые и полезные вещи. Вот, собственно говоря, это я и хотел бы предложить.
Источник: официальный сайт Президента РФ
Геннадий Митченко 17.08.2015 16:59 Заявить о нарушении
-Формирование экочеловека и экочеловечества,
-Не объединение религий, а объединение верующих в Бога и не верующих в единой Вере в путь СЭРР, по которому идут Творческие Экосоюзы,
-Потенциальная мощь и сила Всемирного Фонда Социально-Экологического Развития Регионов (СЭРР), число вкладчиков в который растёт и будет расти.
Ковальчук:
включить технологии в естественный природный ресурсооборот на базе развития интегрированной междисциплинарной науки.???
Геннадий Митченко 17.08.2015 17:20 Заявить о нарушении
Игорь Ерошенко 17.08.2015 18:08 Заявить о нарушении
Геннадий Митченко 18.08.2015 08:51 Заявить о нарушении
Игорь Ерошенко 18.08.2015 09:13 Заявить о нарушении
Геннадий Митченко 19.08.2015 20:49 Заявить о нарушении