Собачьи козни
Приходит ко мне соседка и говорит
- А вы знаете, что ваша собака вчера вытоптала мою грядку с огурцами?
Я удивленно посмотрел на Мухтара, лежащего на цепи и вяло помахивающего хвостом. Странно, но ошейник вместе с цепью с него не снимался с самой весны, а на дворе стоял август.
Ну что я мог сказать соседке на это обвинение, кроме как ….
- Да, он такой. И не удивлюсь, если у вас ночью как-нибудь пропадет телевизор и обнаружится в его собачьей будке. Ведь он нас с вами сейчас слышит и строит коварные планы. Такая вот досталась нам собака злопамятная. И еще, дорогая соседушка, советую вам незамедлительно обзавестись видеокамерами и расставить их по всему периметру участка. Когда собака опять пойдет на дело, у нас с вами будут неопровержимые доказательства его криминальных деяний. Вот тогда-то и предъявим Мухтару обвинение со всей суровостью закона. А пока следуя презумпции невиновности, я не могу его наказывать.
И тут неожиданно вывернул из за угла мой кот с огурцом в зубах. От удивления соседка села с размаху на крыльцо. Она, молча, показывала на него пальцем.
- Да у вас тут настоящая банда! – возмущению соседки не было предела.
- Не банда – обиделся я за своих домашних питомцев – А нормальная животная ОПГ. Другие соседи давно смирились и платят им, кто рыбкой, кто косточкой и ничего, не обижаются. Зря вы на их наезжаете, советую не злить, особенно котов. Я и сам ничего с ними сделать не могу. Это у них наследственное. Старший кот из Воронежского приемника-распределителя взят, а младший и вовсе с рождения беспризорником был. На цепи не сидят и отпечатков лап в картотеке не зарегистрировано.
Ошарашенная соседка с боязнью посмотрела на мою собаку и кота, мирно жующего огурец. Собака, подмигнув соседке, хитрым собачьим глазом встала и лениво отправилась в будку. Ей надоело видимо слушать наши диалоги о животных из серии очевидное – невероятное.
Свидетельство о публикации №215080400622