Садитесь в самолет, летите на восток

Прохлада летом - это благодать!
Но мы на пике дифференциала...
За дождь, температуру - двадацать пять,
Готовы - все отдать!
Но солнцу - мало!
Палит нещадно, всюду духота.
Мы закрываем окна, шторы темны.
И на душе... Такая маета...
И мыслей нет, движенья стремны!

Садитесь в самолет, летите на восток.
И запад есть - Вас ждут - Карпаты!
Глотните воздуха хрустального глоток.
Вы - люди мира...Не солдаты...

А сковородка жарится, дымится...
Мне жаль мою красавицу-Москву!
За что ж в чаду вот так томиться?
Топтать опавшую листву...

2010 год. Жара в Москве.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →