Развод по-русски

Не друг ты мне и  не товарищ
И уж тем более не брат!
Ты триста лет мозги мне паришь,
Не счесть из-за тебя утрат.
Тебя гноили лях и турок:
Тебя пригрел я на груди.
Но ты под шведа лёг, придурок!
Во мне ты зверя не буди.
Тебе я земли дал и воды:
Всё мало - подавай и Крым...
Теперь, когда мы антиподы,
Тебе глаза не выест дым.

Ты грудь сосал и в душу гадил,
Кирпич за пазухой держал.
Тебя я от груди отвадил,
Ты в спину мне вонзил кинжал.
Теперь ты гадишь откровенно,
Перед всем миром, напоказ.
Хоть участь у тебя мгновенна,
Тебе и Небо не указ.
Ты выбрал сам свой рок железный.
Открой глаза и посмотри:
Тебя ведут над самой бездной,
Кого ты взял в поводыри!?

Удел твой - кровь и дым пожарищ.
За всё заплатишь ты стократ.
Тамбовский волк тебе товарищ,
А Скунс* вонючий друг и брат!

2015.           ПЕРЕЛЕСЬЕ.

Скунс - один из символов Америки.


Рецензии
то что - крик отчаяния от страшных потерь в Украине? Так не надо было лезть в чужую страну - воровать вообще подло, но это в крови уже. Как говорил Салтыков-Шедрин:"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют." Добавлю: воруют чужие земли, чужое зерно, чужой металл, раскатали под ноль полумиллионные города, мародерствуют и насилуют детей - и все это российские солдаты, потери которых в Украине уже более30 тысяч человек. И будет больше - бог шельму метит, как говорится.
"А ты не воруй!" - как сказал в хорошем фильме герой Папанова.
Пора России домой курсом флагмана "Москва", который вдруг затонул после двух ударов украинской ракетой, а вам что сказали? То-то - одно вранье слышите и гордитесь тем, чего стыдиться надо. Гаагский суд вам в помощь во главе с вашим вонючим оккупантом - маразматиком-фюрером путлером!

Татьяна Хожан   04.06.2022 16:26     Заявить о нарушении
В 1654 году Окраина вошла добровольно в Россию. Вот пусть и выходит с этими землями - скатертью дорога. А всё остальное НАШЕ. Вы думаете с вашего Сиона виднее? И вам Сталин подарил Палестину. А вы такие же неблагодарные, как и хохлы. ПОДУМАЙТЕ О СВОЁМ ПОВЕДЕНИИ.

Фёдор Городов   19.12.2022 20:11   Заявить о нарушении
Вы учите историю и не оставайтесь в далеком прошлом - мир поменялся, и границы с Украиной закреплены в Будапештском Меморандуме правительством россии. Но для плешивого маразматика нет ничего святого, потому он и развязал войну за чужие территории, в чем вы его поддерживаете, как видно по комментарию. В 17 веке россия тоже была не такой, как сейчас - может, захочет вернуть завоеванные и украденные территории у народов Сибири, Дальнего Востока, Средней Азии? Ан нет - крысы хотят всего и только себе.
Украинцы -свободолюбивый народ, не побоявшийся своего януковича, а путлер испугался, что россияне поднимутся против своего вора в законе и свергнут его. А вы будете отдавать своих детей в мясорубку войны, орать на митингах славу своему фюреру и гордиться, что загадите еще одну территорию своей бесхозяйственностью, не наведя порядка на своей земле - 1/8 суши планеты. Зачем?? На вас не нападали, вам не грозили, зачем вам чужие земли такой ценой? 96 тысяч убитых и в 2 раза больше раненых и искалеченных молодых россиян! Вам все мало?
А насчет Израиля и роли сталина - еще одного мерзавца, на которого хочет походить нынешний Окурок путлер - не рассказывайте сказки: поддержка других стран обеспечила появление Государства Израиль там, откуда 2 тысячи лет назад изгнали народ с его земли. Если бы арабы стали воевать вместо того, чтобы строить рядом свое государство, но им не нужен мир на Земле Обетованной - там хватает своих безмозглых "путлеров-террористов".


Татьяна Хожан   20.12.2022 00:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 19 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.