Сыло Глыбивка

меня маленького привезли к бабке на западную Украину,красивейшие места,ароматы,лето как рай небесный на земле,грибы,ягоды..Приехала мама,посадили в саду под яблоней нас с другом кушать,мама приготовила  манную кашу,мама дает мне ложку каши и ему,он говорит-лыгнув,на что мать говорит,ну покашляй,снова,ложечку каши ему,ложечку мне,Ивасык вновь говорит-лыгнув.Мама говорит,покашляй и тихонько стучит его по спинке и так почти всю тарелочку.лыгнув-покашляй.Мимо проходит моя бабушка и увидев эту сцену произносит на украинском- Зоя , що ты робыш ?Мама отвечает,-дак Ивась постоянно давится кашей, лыгнув, та лыгнув.-Зоя,говорит бабулька,-лыгнув,это значет-глотнул.


Рецензии
Даже читать не буду. Какой-то вздор...

Николай Хребтов   09.04.2016 04:20     Заявить о нарушении
С добрым утром!

Геннадий Штогрин   09.04.2016 04:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →