Mama

 Mama – произносит нежный голос солистки.
Странно сидеть здесь и слушать французскую песню, где можно разобрать только слово мама. Но может именно из-за этого слова мы, и слушаем её? Возможно. Ведь каждый при слове “Мама” вспоминает свою маму. Даже я, уже давным-давно похоронивший маму всё ещё тоскую по ней. И с каждым словом девушки, что поёт эту песню, на душе становится так тоскливо и пусто, что, кажется, будто ты потерял намного больше, чем просто родного человека. Кажется, будто ты потерял смысл жизни.
- Mama - Wo bist du jetzt? – произносит девушка всё тем же нежным голосом.
Мама – где ты сейчас? – помню, что переводится так.
- Где ты мама? – говорю сам себе.
На глазах медленно выступают слёзы. Больно, как же больно. Я много раз слышал эту песню, но сейчас почему, то особенно грустно. Может быть из-за того, что мама осталась на поверхности, так и не добежав сюда в убежище? Может быть из-за того, что я не успел добежать к ней и вырвать из лап чудовища? С тех пор я смирился с тем, что происходит наверху, но это слово. Одно единственное слово заставило меня снова вспомнить все ошибки и главное её. Маму. Всё бы отдал за то, чтобы побыть с ней ещё день. Снова обнять, и насладится запахом её духов. Всё! Однако чтобы мы не делали прошлое не вернуть. И как бы долго не лили слёзы, они ничего не изменят.
- Mama - Mama – Mama, wo bist du? – пропела девушка и замолчала.
Конец. Песня закончилась, но душа всё также прокручивает эту песню. Всё так же и так же вспоминая это слово “Мама”
- Mama – проносится голос девушки в голове.
Опять же слёзы. Как же больно от потери. От потери родного человека. Мама – самое дорогое, что есть у нас. Даже жена, дети не могут заменить мать. Да, это тоже очень дорогие люди, но ведь они не обнимали тебя в детстве. Они не рассказывали тебе сказку, успокаивали, когда тебе было страшно или очень грустно. И, в конце концов, это не они родили тебя на свет божий. Теперь понятно из-за чего так болит душа. Из-за того, что у тебя больше никогда не будет мамы, как бы ты ни хотел, но она больше не с тобой.


Рецензии