Первый встречный. Глава 11. Аксинья. продолжение

 
                «Нужно быть немного схожими,
                чтобы понимать друг друга, но
                нужно быть немного разными,
                чтобы друг друга любить».
                П. Жеральди.
После суда о разделе имущества и квартиры, Аксинья договорилась с Олегом, что он заберёт своё имущество без  её присутствия и без присутствия детей, чтобы они не видели этого позора.
    Через неделю после того, как они получили на руки решение суда, они в нотариальной конторе оформили договор, на переуступку доли Олега Аксинье, и указали сумму, оплаченную за эту долю, которую Аксинья тут же оплатила через банк.
   А ещё через десять дней, подогнав фургон для перевозки мебели, Олег вывез из квартиры всё, что ему принадлежало, не забыв даже старые тапочки. Когда Аксинья вернувшись с работы, увидела  опустевшую наполовину квартиру, она очень обрадовалась тому, что всё наконец-то закончилось.
  И ещё она была очень довольна тем, что не присутствовала при том, когда её «любимый муженёк», грузил в машину коробки с вещами.
    Когда пришли дети, она уже наводила порядок в квартире и тут же, молча заставила их перетаскивать оставшуюся мебель по разным комнатам. Потом они пили чай и долго решали, что им нужно теперь купить из мебели в первую очередь, взамен той, которую увёз отец.
    Ни Егор, ни Света, за весь вечер не сказали ничего плохого про своего отца, хотя, по их лицам, было видно, что они удивлены таким разделом имущества.
   - Так, милые мои! Теперь мы одни, и значит, надеяться больше не на кого! Понятно? – улыбнувшись, поставила точку Аксинья, впервые, за эти месяцы, почувствовав какую-то свободу и облегчение в душе.
   - Половину моей зарплаты, я теперь буду отдавать на погашение кредита, который я взяла, чтобы выкупить папину долю в нашей квартире. Теперь она  полностью наша.
   О папе не беспокойтесь. Он мне похвастался, что уже купил себе и своему  первому сыну новую трёхкомнатную квартиру на улице Лазурной. Но, у него ещё и второй есть, помладше первого, вот так. Поэтому,  мы с сегодняшнего дня переходим на режим экономии: никаких походов в кафе, меньше разговоров по телефону, и главное пока никаких новых айфонов и айпадов, понятно вам?
   Кстати, я отказалась от алиментов на Егора, думаю, мы обойдёмся. Пусть папочка ваш всё на своих деток тратит. Мы, люди гордые, обойдёмся сами! Как? Вы согласны со мной?
        Светлана и Егор подошли к матери сидящей на стуле, обняли её и сказали, что полностью её поддерживают.
   Как Аксинья не храбрилась перед детьми, на душе у неё скребли кошки, потому что она даже в страшном сне не могла себе представить такой развод с мужем, с которым прожила вместе более двадцати лет. Не такой. И вообще  не развод.. И вообще..
   Глубокой ночью, она неожиданно проснулась и начала анализировать совместную жизнь с Олегом, пытаясь найти причину измен мужа и начала по-новому переиначивать жизнь, чтобы больше не ошибаться. Никогда..
    Потом долго читала, и заснула лишь под утро, тяжёлым, неспокойным сном.
  Уже под утро ей приснился Андрей, и самое интересное, он стоял рядом, и она протягивала руку, чтобы его потрогать, но рука не доставала до него, никак не доставала. Она разозлилась, сделала шаг к нему, чтобы быть ещё ближе, но рука так и не достала до его тела..
   Аксинья проснулась с больной головой, очень расстроенная тем, что видела во сне. Она, не то, чтобы верила снам,  просто так получалось, что иногда они сбывались.
    Зашла в ванную, стала под душ, продолжая в голове  анализировать, чтобы это значило со стороны её молодого любовника.
   Кроме того раза, когда она предупредила его о разрешении на ввоз овощей и фруктов из Турции, они больше не разговаривали, и ей вдруг стало интересно, чем он сейчас занимается, с кем встречается и дружит.
   « И, всё-таки, ты Андрей, порядочная скотина. Ну, ладно, я женщина, у меня в душе масса противоречий живёт. Я  сказала, что не нужно мне звонить, причём дважды это повторила, один раз у Ирины, а второй раз, перед отлётом из Сочи. Но, ведь ты же не ребёнок, в конце концов, а уже довольно взрослый мужчина, и должен знать, что женщины, как дети любят говорить «нет», и многие мужчины, как дети, принимают это всерьёз. Но, на самом деле всё не так дурачок.. И если бы ты  Андрюша мне позвонил, сразу, когда прилетел из Сочи, или пришёл бы ко мне на работу, я была бы очень счастлива. Очень..
  Господи, подруга, ну к чему теперь такие условности то, а? Он не звонит потому, что стесняется тебя, твоего положения в городе, твоей должности.. Так, почему бы тебе самой не сделать шаг к нему навстречу? Ты ведь хочешь этого? Хочешь? Особенно после развода с мужем, не так ли?» -  эти мысли вихрем кружились в её голове, а потом вместе с прохладной водой растекались по всему телу, касаясь груди, живота и мчались дальше вниз к ногам..
   - Конечно, хочу! – тихо сказала она сама себе в тот момент, когда внутри её тела что-то чиркнуло, а потом  начало медленно разгораться.
    Как человек, быстро принимающий решения в сложной ситуации, она тут же решила сегодня же позвонить своему молодому «другу» и обязательно встретиться с ним, на любой территории, абсолютно не представляя себе, какие разочарования и испытания принесёт ей эта встреча.
   Вышла из душа, привела в порядок лицо и волосы, и принялась за завтрак, весело напевая какую-то песенку себе под нос.
   Через полчаса проснулись дети, и сразу в квартире послышался шум, какая-то возня,  словесная перепалка о том кто первый должен идти в ванную комнату, а потом оба, уже одетые, причёсанные появились на пороге  их кухни-столовой:
   - Мамуля доброе утро, как у нас хорошо пахнет сегодня, ты что-то вкусненькое приготовила, - первым подошёл к ней сынок и слегка чмокнул в щёку.
   - Тебе обжора, как всегда, что-нибудь вкусненькое подавай, посмотри, какой толстый стал уже, как медвежонок, - шутя, проговорила Светлана, подойдя к матери и целуя её в щёку:
  - Доброе утро мам, как ты спала, что снилось?
   - И ни какой  я не обжора. Но, хорошо знаю, что завтрак обязательно должен быть калорийным, чтобы на весь день хватило, а ты Светка просто дура! – возмутился Егор.
   - Егор, ты что? Ну, разве можно так на сестру родную говорить? Ты же мужчина у нас, и должен прощать женские слабости! – резко оборвала Аксинья сына,  и укоризненно посмотрела на старшую дочь.
  - Ладно, не буду больше,- буркнул  сын себе под нос, усаживаясь за стол.- Но, пусть и она меня не обзывает обжорой..
  - Так, сели и начали молча есть, то, что я вам приготовила. У нас сегодня «лашхурма» - жареные баклажаны с болгарским перцем, помидорами и колбасой, залитые яйцами. Это блюдо меня научили готовить в Болгарии, когда я была там в командировке. Приятного аппетита, родные мои!
    Дети с удовольствием ели то, что она приготовила, потом пили чай с овсяным печеньем, а потом оба, по очереди рассказали ей про свои новости.
    Особенно Аксинью заинтересовала  новость  о недавней выставке сестры Ирины, на которую та её приглашала больше месяца тому назад, но она со своими семейными проблемами, как-то забыла о ней.
  - Ну, и как выставка? Тебе понравилась? – обратилась она к дочери.
  - Ой, мама, ты даже не представляешь, как там нашу Иришу хвалили. Сказали, что она  одна из самых перспективных ландшафтных дизайнеров сейчас у нас в России. Ей присудили третье место,  после немцев и китайцев. Такая красота необыкновенная была показана, и всё в русском стиле, не вычурное как у англичан, и не стилизованное, как у японцев. А, последние ведь большие мастера в ландшафтном дизайне. Но, наша Ирина, их перещеголяла, вот так.
  - Ни чего себе! Это же здорово! Сегодня же заеду к ней после работы, поздрав- лю, - порадовавшись за сестру, весело проговорила Аксинья, и настроение у неё сразу улучшилось и стало приятнее жить..
    Служебная машина уже ждала  на площадке около подъезда, она тепло поздоровалась с водителем, и легко, по-девичьи запрыгнула на заднее сиденье.
    - Поехали, Вадим Александрович! Нас ждут великие и неотложные дела.
   Весь день прошёл в заботах, решениях споров и проблем, и закончился он коротким совещанием с заместителями в седьмом часу вечера.
    Пересмотрев  и подписав все необходимые документы, и прикинув план на завтра, она решила хоть на полчаса заскочить к сестре и поздравить её с успехом.
   -Домой, Аксинья Николаевна? - вежливо поинтересовался водитель, глядя на её уставший вид.
  - Сначала к Ирине заедем, минут на десять, а потом домой, Хорошо?
  - Как скажете, вы хозяйка, - улыбнулся Вадим Александрович, хорошо знавший Ирину и восхищавшийся её талантом дизайнера. – К Ирине, так к Ирине. Давно у неё не были..
  - Да, давно..
  Через полчаса пути по забитым машинами улицам города, они оказались возле дома Ирины, перед воротами которой стоял автомобиль «Ниссан Кашкай» тёмного цвета.
   - Подожди, Александрыч! Мы, кажется не вовремя, у Ирины гости, - остановила она водителя рукой, а сама внимательно посмотрела на автомобиль, гадая, кто бы это мог быть из тех людей, с которыми сестра её знакомила. Обладая отличной памятью, она перебрала почти всех, и неожиданно вспомнила хозяина этой машины, на которого она обратила внимание там, в автосервисе, когда забирала свою машину из ремонта.
   « Ни, хрена себе, да это же машина Андрея Игнатьева. Моего Андрюши. Вот, значит, почему он мне не звонит гад! Он, сейчас к моей сестре клинья подбивает скотина. Ну, всё правильно: я для него уже старая тётка, пройденный материал, а Иринка молодая, красивая, без жизненных проблем и детей. Всё правильно» - в её голове сразу всё помутилось, она побледнела, и чтобы прекратить эту пытку, тихо сказала:
   - Поехали домой, не будем им мешать..
   Пока они ехали до её дома, она всю дорогу молчала, что было очень непривычно и  обеспокоило старого водителя,  осторожно наблюдавшего за ней в зеркало и за много лет, хорошо знавшего её характер.
   А, она молча кусала губы, представляя себе, как «её Андрей» занимается сексом с Ириной, да возможно ещё и на той самой кровати, в её комнате. От этой мысли ей стало жарко, закружилось голова, и Аксинья, чтобы не предстать перед детьми в таком виде, попросила Вадима Александровича остановиться недалеко от дома, чтобы пройтись и немного развеяться.
   Машина уехала, а она медленно, словно постарела сразу  на двадцать лет побрела к дому, чтобы успокоиться немного и привести свои мысли в порядок..
                НАД ПРОДОЛЖЕНИЕМ РАБОТАЮ,,


Рецензии