И снова - быть ли новой орде? -от небополитиков

   От А. ДЕВЯТОВА (07.08.2015) - текущая ситуация за карточным столом истории:
 
   "Асимметричным ответом ослабевшей России с армией "нового облика", где от недогляда падают самолеты, а обветшалый ВПК утратил технологическую независимость, был бы замах на мировое лидерство в глобализации не западного типа. Ведь имеющий глаза да видит, что планировщики Большой Игры загнали Кремль в концептуальную ловушку на два: или прощай стратегические интересы, или израсходуй все ресурсы на конфронтацию с Западом.
   Но растяжка: военная мощь\ экономика легко преодолевается троичной гармонией со ставкой на гуманитарную составляющую совокупной мощи. И здесь появляется Александр Невский наших дней (названный внук Чингисхана, в наше время – это названный внук Сталина). И созывает всех законных наследников Единого государства "от моря до моря" на съезд в Крым: а это и Русь, и весь Туран, и Иран, и Хазария, и Китай. Где наследникам и объявляется Новая Яса (свод этических принципов «гармонии мира» нового постиндустриального общества). И Новая Орда, как свежая модель общежития разных стран и народов с переориентацией процессов бытия от техногенно-экономических устоев всё более полного удовлетворения потребностей тела на духовно-психологический потенциал реализации способностей человека. От прогресса к переменам. От борьбы к гармонии. Где для дезориентированного и деморализованного мира объявляется концепция повторившейся в цикле Новой Орды (NOVUS ORDO SECLORUM - ЮС:девиз доллара)как свежий способ мировоззрения с новыми формами организации жизни, политики и экономики: Единое государство-семья (И-ГО).
   Да, в головах наших людей европейского образования твердо засели штампы татаро-монгольского ига из учебника для 5-го класса средней школы. И укоренившейся способ мировоззрения взглядом назад в родноверие непоколебим даже и системным кризисом этого самого мировоззрения. Да, концептуальность оценок не поднимается выше идеологии и политико-экономических форм материализации идеологических схем. Но речь-то ныне идет о действующих силах на выходе из мирового кризиса!
   Сила – это то, что движет, имеет точку приложения и вектор.
Небополитики предложили властям (эмоции публики не имеют практического значения) сделать точкой приложения Орду, ибо Орда наднациональна, надконфессиональна, неидеологизирована, но держится на этике. А этика выше вероучений и идеологий.
   Предложили вектор тяги твердо повернуть в будущее. Образ цели нарисовали как семью народов (а не военно-политический блок). А в семье главный-то вождь-отец! Небополитики дали вождю-отцу семьи народов имя "Белый Царь" в чине Мелхиседека. И сказали, что этим вождем-отцом может быть или чингизид из русских родов ордынских фамилий или рюрикович (но не Гольштейн-Готторп-Романовы – охранники ценностей Священной Римской Империи).
   Далее небополитики расписали этику совести и состав братьев и сестер семьи народов, отдав России, которая есть, достоинство старшей сестры (с премудростью Софией). И объяснили, что фронт держать – это мужское дело братьев-мусульман, китайцев, персов... А Россия – женская душа – должна хранить стратегический тыл. Тыл же – это то, что не сдают, но берегут! А это сбережение тыла значит: из преданных Завету Чингисхана создается мощная военная сила быстрого реагирования, которая и вершит быстрый суд и расправу над всякой изменой принципам Новой Ясы. Тут миру становится понятно: зачем Крым-то «вежливые люди» брали. Становится понятной и роль России как мудрой старшей сестры в семье народов не западных цивилизаций.
   Вот с такой перспективой названному «внуку Сталина» – наследнику Победы 1945 года – не стыдно было бы выступить на Юбилейной Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке 27.09.15.Однако разведка боем показала тщетность расчета на здравый смысл. И лишь укрепила небополитиков в ставке не на разумное планирование, но на форс-мажор Третьей Мировой войны.
Исполнил Андрей Девятов No422 от 07.08.15".

   Думайте и размышляйте - православные и родноверы! - подходит ли вам такая перспектива? Или вернём традиционные ценности Правед и Православия? - там что, нет ЭТИКИ?!!И не ведут ли нас в новый хазарский Каганат, разбитый Святославом?! И разве Христос(=123) - не наднациональный Универсум(=123) - т.е. Един для Всех? И разве во Христе меньше космологии, чем в Чингизхане? Кстати исследования показывают, что последний был не косоглазым, но русоволосым! - Уж не Славянин ли? (=СЛАВ ЯН+ИН! - опять не Китай и не Япония, и даже не Индия - но ведические корни Славян!). А принципы этики изначально сформулированы в Аюрведе на основе жизненных устремлений Человека:1 - к Божественному Началу; 2- к Свободе (свобода как Воля Бога!); 3 - к накоплению с целью Домоустроения в Ойкумене; 4 - К Воспроизводству (Устойчивому Развитию -УР). На основе этих устремлений автором разработана модель УР Русской цивилизации), одобреннаая в ГосДуме РФ в 2006 г. - см www.proza.ru/2009/05/30/258 


Рецензии
В другом послании А.Девятов (Гваськов?) написал:
"Небополитики дерзнули в войне смыслов пойти в атаку, а не отсиживаться в нишах безопасности старых догм. Небополитики дерзнули дать новые имена процессам и их фигурантам. Вот и Александру Невскому наших дней (Имя России по версии 2008 г.) небополитики дали имя Владимир Крымский. И Чингисхан наших дней – это Сталин. И наднациональная, надконфессиональная и неидеологизированная Новая Орда – это то, что уже прописано в действующей Ельцинской Конституции той России, которая есть.
Напомню разным "удерживающим" (обороняющимся):
Практика войн и военного искусства знает, что к победе ведут только два вида военных действий – наступление и встречный бой.
Вот и Пушкин в Вещем Олеге учит нас:
"Волхвы не боятся могучих владык (архиереев мировых религий)
и княжеский дар им не нужен (не за деньги властей стараются).
Правдив и свободен их вещий язык и с Волей Небесною дружен" (это про Дух Истины).
Небополитики, вслед за пророками и провидцами, дали вождю-отцу семьи народов не западных цивилизаций имя «Белый Царь».
Да, Белый Царь как объединяющий в своем одном лице духовную, военную и светскую власть придет на короткое время – 12 лет. В этом единстве жреца, война и хозяина народ увидит в Белом Царе нареченного защитника интересов и ценностей своего народа (его правды). И в этой функции народной правды (справедливости) Белый Царь и без обряда помазания, по принятой на себя функции, явит заветный чин Мелхиседека, как сопричастный Духу Истины.
Да, срок – 12 лет – это срок власти Наполеона и Гитлера.
Да, правда Белого Царя будет горькой для расслабленных в удовольствиях и смирившихся в малодушии. Но он, скорый на суд и расправу с «партией измены», наведет Новый Порядок. И эти 12 лет его власти станут победой этики совести. Разумные от народа небополитики обратят многих к правде. А Держава Белого Царя просияет как маяк иначе возможного пути глобализации для деморализованного человечества, увлекаемого в трансгуманизм".

Здесь в качестве положительного отметим обращение Пушкина к Волхвам, дружным с Волею Небес и представляемой А.Д. как Дух Истины: в этом иносказании скрыта глубокая тайна связи Правед (Волхвы) с Православием,т.к.о Духе Истины написано в обращении Христа к апостолам:"...пошлю вам Духа Истины, от Отца исходящего", что при счислении мыслеформ по Софийской азбуке означает(СМ. НА МОЕЙ стр:"Православие и культура как синонимы.."):
ОТЕЦ=61=БЛАГОДАТЬ=БОГ РОД=СВАРОГ!
Дух Истины=144=СЛОВО ГОСПОДА=СЛОВЕСНОСТЬ=СОФIЙНОСТЬ=ЦЕЛЬ ТРОИЦЫ!

Здесь важно отметить, что именно Русский язык обеспечивает оптимальное взаимодействие с Богом - а это и есть ТЕУРГИЯ! Исторически теургия зародилась у Шумер – маги, колдуны, гадатели (халдейская премудрость). Однако, ориентируясь на первородство славяно-русского языка, первыми, кто освоил язык взаимодействия с Богами, были волхвы – именно они и пришли первыми поздравить младенца-Христа. Халдейская система в данный момент разработана для латинского, греческого и иврита. Однако славянская группа языков содержит большее количество букв и звуков, которым нет чёткого соответствия в классических таблицах. О чём это говорит? В первую очередь о том, что спектр вибраций, осознаваемых нашими предками,был гораздо шире! Халдейская нумерологическая система построена на важнейшем принципе соотнесения звука (вибрации) с буквой, а через нее (символ) с числом. Таким образом, имя в халдейской нумерологии приобретает сакральное значение – оно является связью индивидуума с космической энергией. И характеристики этой связи, способ взаимодействия индивидуума и универсума определяет число (числа). Кроме того, именно в системе халдейской нумерологии впервые была предпринята попытка соотнесения даты рождения как характеристики жизненного пути и предназначения, и структуры имени как способа взаимодействия с окружающей средой.
Халдейская нумерология построена на осознании языка как мантрической системы. К мантрическим или сакральным языкам можно отнести шумерский, древнеарамейский, древнеегипетский, санскрит,старославянский. Это языки заклинаний, в которых слово несет двойную нагрузку – смысловую и вибрационную. Именно поэтому маги уделяют повышенное внимание реконструкции древних языков и молитвы на них имеют особую силу. Это отмечалось всеми серьезными исследователями, среди которых особенно следует отметить Макгрегора Мазерса.
Однако за исключением русского языка современные языки не мантричны. Кстати латынь, иврит и древнегреческий, так любимые заклинателями, также не имеют полноценного энергетического наполнения. Мы ориентируемся на смысловое значение слова, пренебрегая его благозвучием – вибрационной составляющей. И халдейская нумерология отчётливо показывает нам диссонанс между смыслом и духом, содержанием, энергетикой и слова, имени, фразы. Она возвращает нас к нашему истоку – учит слышать вселенную и через звук, вибрацию осознавать текущие характеристики человека или вещи. В имени каждая буква содержит в себе значение и целую историю, силу слабость, духовную и материальную суть.

Однако в применении халдейской нумерологии есть одна большая проблема - при использовании халдейской нумерологической системы следует ориентироваться на латинский алфавит, упрощая и обедняя при этом собственную вибрационную структуру.Поэтому и нужно использовать Софийскую азбуку Русского языка и основанную на ней систему Древо Мыслено, воссозданную Л.Сотниковой в 1999 г.

Юрий Сокол   18.08.2015 12:10     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.