Каково?..

Каково бывшим блокадникам, участникам отечественной войны, узникам концлагерей, детям ВОВ, которые на протяжении всей послевоенной жизни сохранили трепетное отношение к хлебу, к пище...

Каково им, этим необыкновенным, мужественным людям, перенесшим голод, смерть близких и прочие тяготы военных испытаний, видеть нынешнюю вакханалию с продуктами, что затеяла власть.

Девяностые годы также были голодными для подавляющего большинства россиян, тогда как кучка дельцов безнаказанно расхищала и прихватизировала госсобственность, сколачивая свой первоначальный капитал

В то время, когда не выплачивались зарплата, пенсии, пособия на детей, верхушка власти стремительно обогащалась: как грибы после дождя, росли их особняки, появлялись и прочие атрибуты роскошной жизни в виде ресторанов, бутиков, дорогих иномарок...
А народ голодал: задолженность по зарплате и социальным выплатам была огромной.

История повторяется как фарс: на глазах сотен миллионов россиян варварски уничтожаются продукты, а власти рассказывают новые сказки: про якобы недоброкачественную и неофициально ввозимую еду, даже не заморачиваясь тем, что их вранью никто уже не верит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →