Дракон, Принцесса, Сфинкс Языковой барьер

Сфинкс сидел и слушал разговор Дракона с Принцессой.
Дракон пытался говорить на человеческом языке, пытаясь донести до Принцессы очевиднейшие вещи, но ему явно не хватало словарного запаса, и поэтому он периодически помогал себе крыльями. Те слова, что он знал на человеческом языке он произносил с ужаснейшим акцентом, но это было еще пол беды, Дракон периодически коверкал их так, что они теряли всяческий смысл или же приобретали совсем противоположный тому, которой он в них вкладывал.
Принцесса, распахнув свои великолепные глаза, внимательно слушала, силясь понять то, что говорит ей Дракон, временами ей казалось, что она понимает то, что тот хочет ей объяснить, тогда она кивала головой и что-то увлеченно начинала говорить на ломанном драконьем, также как и Дракон, коверкая и путая слова, вкладывая в них совершенно другой смысл, чем тот, который доходил до Дракона.
Иногда им обоим казалось, что они понимают друг друга и тогда они замолкали. Дракон в ожидании того, что Принцесса начнет делать так как он объяснил, Принцесса в ожидании того же от Дракона. Иногда они даже начинали делать что-то, как поняли – так и делали. Но получалось все наоборот, все не так, все наоборот. И тогда из ноздрей Дракона шел пар, а в глазах Принцессы сверкали молнии.
И так продолжалось бесконечно.
Сфинкс в совершенстве владел как драконьим, так и человеческим языками. Поначалу ему это казалось забавным, и он с интересом наблюдал за этими трудностями перевода, похихикивая в свои лапы, а теперь он уже откровенно зевал.
- Может ты выучишь человеческий? – обратился Сфинкс на чистом драконьем к Дракону.
- Отвали – огрызнулся Дракон.
Сфинкс закатил правый глаз.
- Ваше Высочество, может быть Вы выучите драконий? – обратился Сфинкс к Принцессе на человеческом.
- Отвали – отрезала его Принцесса.
Сфинкс закатил левый глаз.
- Может вы тогда придумаете свой собственный язык? – обратился Сфинкс к обоим одновременно на драконьем и человеческом, коверкая слова, передразнивая Дракона и Принцессу.
- Отвали!!! - в один голос ответили Принцесса и Дракон.
- Ненормальные!!! Оба!!! – Сфинкс закатил одновременно правый и левый глаз.


Рецензии