Формат дневника. 10. 08. 2015

 
  Как интересно получается...
Возможно, я что-то не совсем понимаю...

6,9 августа 1945 года авиация США сбросила атомные бомбы на японские города Хиросиму и Нагасаки. Города были стёрты с лица земли вместе с жителями.
Сотни тысяч людей погибли страшной смертью.

 Так вот...

 Почему замалчивается тот факт, что бомбы были сброшены Америкой?
Типо, сбросил кто-то, а кто -
японцы деликатно отмалчиваются.
 
 Прощение или трусость?


Замалчивание правды ведёт к искажению истории.
Искажение истории - к повторению трагедии.


http://www.proza.ru/2015/08/10/15
.


Рецензии
Неужели японцы забыли? Может, сумели простить?

Зура Итсмиолорд   10.08.2015 01:40     Заявить о нарушении
Так и хотелось бы понять.
.

Коб Ра Мастерская Реальности   10.08.2015 04:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →