сила взгляда

А есть ли она, эта сила? Есть.

Как то летним жарким днем, мы, десятка полтора мужиков, стояли на крыльце местного ГАИ. Перерыв на обед, а очередь терять не охота, вот и пережидали. Крылечко высокое и от солнца тенёк.

 Мимо, по тротуару идут прохожие и среди них парочка. Молоденькие женщины. Одна в белых брючках, другая в сарафане и такие милашки,  что мужики аж примолкли и, позабыв обо всех насущных проблемах, уставились на них. А те, меж собой воркуя, прошли мимо. И все бы ничего, да только белые брючки настолько плотоядно обтягивали не слабые - такие филейные части их обладательницы, что мужики просто потеряли дар речи. Примолкнув, просверлили их глазами. И у неё там зачесалось. И она почесала, именно там, где было просверлено. Наложив ручку на филейку и пальчиками проникнув именно туда. У неё даже походка слегка изменилась, как у кошечки, которую вдруг укусила блоха. Кто-то шумно сглотнул, мужики стыдливо отвели глаза, и неохотно вернулись к своим проблемам.

 Есть все - таки, эта сила.


Рецензии
Хорошая миниатюра, веселая. Смутили бедных девушек:) Почувствовали они (или одна, то что в белом) "спинным мозгом" силу такого взгляда:)

Удачи Вам, Петр и всех благ.

С уважением,

Игорь Ко Орлов   10.11.2015 17:16     Заявить о нарушении
но, главное, надо было видеть, как они притушили свои взгляды! об асфальт! как недокуренные сигареты! Жесть!

Петр Белоножко   11.11.2015 18:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.