Комики и кометы

Вот опять в радиопередаче рассуждали "астрохимики": мол, все необходимые для жизни органические и неорганические вещества-элементы доставлены на чудную нашу планету кометами, астероидами... - иначе бы, дескать, жизнь не возникла бы... Любезные мои, а сама Земля из чего сложилась, ась? Не из тех же космических элементов? :) И если вещества разнообразные и впрямь обнаруживаются на астероидах-кометах, то уж на огромной планете, из аналогичного вселенского материала составленной, веществ этих куда больше содержится, не правда ли?
Короче говоря, и без комет обошлись бы. ЧТО эти граммы, добавленные в тонны?


Рецензии
А меня в школе учили теории академика Лепешинской: был бульон, а из него появилась жизнь. А другой академик Лысенко, говорил, что если за рожью хорошо ухаживать, вырастет пшеница.
С уважением,
Владимир

Владимир Врубель   11.08.2015 23:00     Заявить о нарушении
:) Оценил Ваш юмор, Владимир. Спасибо за "круглый" отклик! (у меня он № 1300)

Всяческих благ, творческих удач!

С уважением,

Эдуард Бернгард   11.08.2015 23:20   Заявить о нарушении
Они, Эд - при деле! То ли ещё будет..
Участки в Солнечной Системе распродают..Так не открыть ли контору на ближайшей системе Альфа Центавра-али на Сириус податься? Легко! Гоминиды ждут - не дождутся, и паскаты заготовили плакаты. Ишна - вся в приветственных лозунгах.
А на деле - отвлекающий маневр. Где - миллиарды? Поди, проверь.
Если сказать, что Жизнь явлена из Света и Звука - объявят с - ума - сшедшими.

Алла Корчак   11.08.2015 23:26   Заявить о нарушении
Весьма любопытно, Ал!
Про "российский" Плутон я наслышан. И впрямь: то ли ещё будет.

Спасибо.

Эдуард Бернгард   11.08.2015 23:49   Заявить о нарушении
P.S. Фуфайкиных и отвлекать манёврами не надо. Главари могут тащить миллиарды совсем открыто, под радостное блеянье "патриотов".

Эдуард Бернгард   11.08.2015 23:52   Заявить о нарушении