Глава 1. Утро

               
Приятная прохлада воскресного утра еле заметными капельками росы покрыла широкие листья спатифиллума - цветка,  который Светке больше нравилось называть по простому, как в народе.
Но простое для слуха имя цветка было наполнено для его хозяйки  очень непростым содержанием.
Что это ты, моё Женское счастье, с утра прослезилось?- спросила она у цветка, закрывая оставленное открытым на ночь окно.
Взяв с подоконника флакон с распылителем, некогда хранящим в себе жидкость для мытья окон, а теперь простую воду, она добавила цветку слезинок к тем, что подарило утро.
 Ну, вот тебе ещё немного, не жалко, реви, если  тебе это в кайф, - иронично улыбалась Светка, и как в детстве, брызгаясь водой,  прищуривала  глаза, как будто бы ожидала ответных брызг.
Цветок лишь спокойно покачал своими увлажнёнными листьями, даже не помышляя ответить тем же.
Солнечные лучи, проникая сквозь маркизет ночной сорочки скользили по наготе, очерчивая силуэт довольно-таки стройного
 изящного тела .
Словно  ощутив эти игривые поглаживания, Светка потянулась, вытянув высоко над головой руки.
Покачивания из стороны в стророну во время этого потягивания плавно перешли в утреннюю зарядку, начавшуюся с наклонов.
Полный наклон вперёд помешал сделать стоящий у окна комод.  Уткнувшись в препятствие лбом, и разбудив дремлющий на нём  между цветочных горшков с комнатными растениями магнитофон, она сделала шаг назад, продолжив, уже под музыку, наклонами, выпадами и приседаниями  окончательно  пробуждать своё тело.
Щелчок чайника просигнализировал о готовности подать утренний чай. Бурлящий водопад из кухонного крана уже намывал  целлюлитный лимон.
Не кисни ты так сильно, - уговаривала солнечный фрукт Светка, беря в руки нож. Сейчас я тебе липосакцию сделаю.
Эее... Что это ты плюнул мне в глаз? Мстишь за то, что я твой целюлит заметила? - сморщившись, произнесла пластическая хирургиня с кухонным скальпелем в руке.
Впрочем, не отвечай. Вот тебе горячая ванна, чтобы успокоился.
Плавность шлейфа ароматного пара, струившегося из свежезаваренного чая вокруг плавующего в нём  лимонного диска, нарушили упавшие один за другим два кусочка сахара.
Лучше три, - сказала она, подсластив  купание лимона, и маленькой ложечкой перевела воображаемые в чашке стрелки часов на несколько оборотов назад.
Накрыв ладонью сваренное в крутую яйцо,  она на мгновение задумалась. Пристально всматриваясь в, образовавшуюся от размешивания  сахара в чашке, воронку, она будто бы приготовилась к телепортации из этого утра в другое измерение.
Хруст же яичной скорлупы в неожиданно сжатом кулаке
моментально вернул её в настоящее.
Обессоченный и потемневший от чайных spa ломтик лимона уже летел в мусорное ведро. Туда же следом  отправились , накрыв собой лимон, колючие кусочки скорлупного  наста. Раковина  нержавеющим охом встретила блюдце со следами трапезы и  чашку с дребезжащей в ней ложкой. Кран над раковиной хрипло запел, натужно прочищая своё горло и трижды прокашлявшись, сообщил, что взял больничный.
Ну вот, - глубоко вздохнув и расстроенно выдохнув,
себе под нос произнесла Светка. 
Душ объелся груш, - продолжила она, поставив диагноз водопроводу.
Приготовленная свежая блузка  белоснежным шёлком манила в свои объятия, качаясь на плечиках, ухватившихся своей лебединой шеей за шторную штангу над ванной.
Светка вдумчиво сначала посмотрела  на зависшего над её ванной белого ангела, а потом  на своё отражение в зеркале. Затем она подняла одну руку вверх, согнув её в локте и принюхалась к своей подмышке.
Вполне сносно, - шелестя упаковкой влажных салфеток и освежая сносность потаённых мест, сказала она своему, в полный рост отражающемуся в зеркале, телу.
Ночнушка грустно висела на ручке двери ванной комнаты, наблюдая за тем, как прямо на её глазах та, что провела с ней эту ночь, уже изменяла  с шёлковой блузкой.
Не кисни! - строго посмотрев на себя в зеркало, буркнула Светка и добавила: Посмотри на себя, ведь ещё даже и не залимонилась нигде - нет причин киснуть.
Кружева нижних шортиков заботливо обняли бёдра и скрылись за классическим карандашом юбки. Лаковые лодочки упрямо не хотели принимать пассажиров без капроновых бахил и пришлось вернуться за ними к комоду с бельём.
Собрав в тугой хвост волосы, замаскировав  туманом лака их несвежевымотость, подведя уголки глаз тёмно серым, загустив ресницы чёрным и набальзамив губы персиковым, Светка, прощаясь со своим отражением в зеркале, повторила:
Не кисни, я тебе сказала, поняла?
И сложив  губы для поцелуя,  фразой "Люблю же!"  закончила разговор со своим зеркальным двойником.
Связка ключей тоже попрощалась с закрытой дверью квартиры, глухо брякнув на дне сумочки.

Лифт не заставил себя долго ждать и скрежетом уезжающей в стену двери гостеприимно пригласил заземлиться в компании  своих пассажиров с верхних этажей.
Ослепительно яркое солнце, лицом к лицу встретившееся на улице, не на долго сбило равномерный ритм шагов, удаляющих Светку от  многоквартирного кирпичного скворечника, но посмотрев на Светкину спину, уплывающую в сторону автобусной остановки , всё же ласково погладило её, соскользнув тёплым лучом с головы на плечо.
Ух, как удачно, - увидя подъезжающий троллейбус с нужным номером маршрута, подумала Светка и, запустив руку в серую лаковость сумки, начала нащупывать в её внутреннем карманчике монеты, готовясь оплатить свой проезд.


Рецензии