Давай вместе? Часть третья
Они всегда были вместе. Везде. И во всем. Они называли друг друга мужем и женой и никогда не жалели о том, что живут вместе. Так прошло полтора года их совместной жизни. Были ссоры, но недолгие. Он всегда уходил после ссор куда-то, а возвращался с конфетами или цветами. И это уже стало так предсказуемо, что она запомнила и ждала его после ссор, засекала время - проходил час или два. Но однажды он просто не пришел. Не то, чтобы она рвала и метала, но она была в панике. Как это? Он не пришел? Эту ночь она провела одна. А утром он пришел. С виноватыми глазами, попросил прощения за эту ссору и поцеловал в свои любимые губы. Она его простила, конечно же, кинулась на шею, обняла, словно маленький ребенок, обрадовавшись, что он пришел. "Да какая разница? Черт с ней, с этой ссорой, я переживала!"
И такое потом было часто. Не прекращаясь. В их отношениях все было как и прежде, он не изменял ей, нет, даже в мыслях не было. Просто было очень много дел, за которые он получал очень много денег. Сначала она просила его брать ее с собой, но он отказывался. А потом пришлось уже и ее в это впутать. Он ненавидел себя за то, что его маленькой девочке приходилось заниматься этим. Ей пришлось даже научиться стрелять, потому что в их "работе" теперь и требовалось замешательство оружия. Они убивали не невинных людей. Они убивали тех, кто нагло врал, пытался играть с Артёмом, его командой и их деньгами. Таких было не то, чтобы много, но Саша уже не помнит всех. Она прекрасно владела своими умениями в этом деле. Когда нужно было развести кого-то, она одевала какое-нибудь обтягивающее, деловое платье, красила губы, распускала волосы и шла на задание. Там флиртовала с конкурентами, потом запугивала. Если испуг не действовал, приходилось стрелять. Обычно до этого не всегда доходило.
Артём восхищался этой девушкой и как она помогала ему. Но все же, были задания, на которые он ходил один, связанные с более опасными мужчинами. Он ходил туда, не боясь ничего. А Саша сидела дома, переживала и ждала звонка. И наступил тот день, когда он не приходил с вечера до утра. Она звонила ему - он не брал трубку. Она ругала себя за это, потому что он придет и будет ругаться, что она мешала ему работать. А она будет плакать и говорить, что она просто очень волновалась за него. Она надеялась, что он придет.
И когда ей сказали, что он в больнице, ее тело бросило в жар. Да как так-то?! Зачем он туда пошел? Этот Лебедев его просто убить может, он способен на все, у него нету каких-либо ограничений! Кроваво-красная BMW мчалась по дороге рано утром. Обычно в такое время можно спокойно проехать, без ненавистных пробок. Она доехала до больницы, вылетела из машины, и кинулась ко входу. Еще немного и она увидит его, поцелует и обнимет, но тут ее руку кто-то перехватил. Саша развернулась на 180 градусов и прищурила глаза. Никогда раньше она еще не видела эту девушку, которая сейчас встревоженно смотрела прямо ей в глаза.
— Это я Вам звонила, - сказала она и Саша выдохнула, — сейчас Вас не пустят к Артёму в палату, пошлите пока в кафе рядом посидим, нам нужно поговорить.
Саша молча вздохнула и последовала следом за невысокой блондинкой, которая выглядела очень богато и красиво. Черт, эти неудобные каблуки, Саша ненавидит каблуки, непонятно, зачем она их сегодня одела, это же ужасно неудобно! Они дошли до небольшого заведения и вошли внутрь. За столиком у окна никто не сидел и они заняли это место. Заказав две кружки кофе и два кусочка пирожного, сели друг напротив друга и уставились в окно. Блондинка начала разговор первая.
— Меня зовут Алиса. Не спрашивай, каким образом я связана с Лебедевым, но я связана. Вчера я спасла твоего мужа. И что хочу сказать.. Как только его выпишут из больницы, сразу же уезжайте. Тебе, конечно, посоветовала бы сразу, сегодня же уехать, потому что Лебедев может найти тебя, но это твое дело.
— Я не оставлю Артёма здесь, это исключено.
— Я не заставляю. Просто сказала. Потом не говори, что я тебя не предупреждала. Если надумаешь уезжать, позвони мне.
Блондинка допила кофе, съела пирожное и встала со стула, оставив деньги за заказ и какую-то бумажку. На ней был номер телефона Алисы. Помяв небольшой кусок бумаги, она кинула его в сумку, мало ли, может быть понадобится. Как-никак, она связана с Лебедевым. Сделала глоток кофе и посмотрела в окно. Люди куда-то спешат, несутся. У них обычная жизнь. Отводят детей в детский садик, школу, потом на работу. Саша тоже думала о детях, но боялась. Вдруг они попадут, как обычно в передрягу, их ребенок тут же будет в опасности.
Куда ее занесло? Влюбилась в мошенника, вору, уголовника. И сама же пошла с ним.. Она ведь могла просто уехать, забыть его, влюбиться в другого человека, но нет, выбрала его. Хоть она и не жалеет о том, что любит Артёма, но что-то ей говорит: "Ты должна жить иначе".
На часах 8:30. Она переходит через дорогу, подходит ко входу в больнице, несет в руках пакет с фруктами, открывает дверь в палату и видит его. Он без сознания, на лице ссадины. Она села рядом с ним, взяла какую-то тарелку и выложила фрукты на нее. Проснется, обрадуется. Он любит фрукты. Апельсины особенно.
— Я очень люблю тебя, - она прошептала сквозь слезы эту фразу и поцеловала его в щеку, оставив не сильно видный след от губной помады. Встала со стула, подошла к двери, еще раз обернулась и ушла.
* * * * *
Сегодня выписывают Артёма.
Последний час в этой квартире. Вещи уже собраны, билеты куплены. Она не знает, что будет дальше, что ее ждет. Она не хочет оставлять Артёма, но хочет жить по-другому. Если он захочет ее найти - найдет. Сообщение на автоответчике дрожащим голосом. Она пыталась не заплакать, говорила, как любит его, как не хочет уходить, но ей придется.
Наверное, нету слов, чтобы описать что она чувствовала сейчас. Мчится по трассе на машине, сжимая руль в руках, как будто это поможет снять напряжение. Ее мир будто рухнул. Она не может больше ехать дальше, понимая, что отдаляется с каждым километром от Артёма еще больше. Она его очень любит. Но им нужно побыть одним, а может быть он найдет новую. Но жить она больше так не могла.
— Алло, Саша? Ты уже в аэропорту? - даже веселый, звонкий голос Алисы в трубке не смог развеять ее мыслей.
— Да, я жду тебя. Поторопись, скоро посадка.
— Я подъезжаю. Подруга, нас ждет новая жизнь!
Подруга? С каких это пор она называет ее подругой? Они даже не общаются почти.
— Угу, - сухо ответила Саша и бросила трубку.
Да уж, новая жизнь. Получится ли у нее7
Свидетельство о публикации №215081100522