Рецензия Самарцеву Владиславу

          Рецензия Самарцеву Владиславу на «Ложь искупительной жертвы Христа»: http://www.proza.ru/2013/05/17/1940.


Воскресением из мёртвых (пробуждением от крепкого сна*) Иисус делом доказал Истинность Своего Учения. Он исполнил всякую Правду, т.е. сначала каялся пред Отцом Небесным в грехах. Сошедший в это время Дух Святый тут же повёл Его в пустыню для борьбы с дьяволом. И лишь, когда дьявол был побеждён, Иисус в полной мере познал Истину, стал Свободным от всяких заблуждений и воскрес из мёртвых.

Но Учение Христа доступно не всем, а только погибшим овцам Дома Израилева. Ибо Он приходил исключительно ради них.**

Что касается христиан, то их гордыню и невежество Господь использовал с целью распространения ими Евангелия по всему миру. Но, если бы христиане смогли понять суть Евангелия, то делать этого не стали бы ни за что. Чтобы ввести христиан в заблуждение, понадобились ловцы человеков: апостолы,*** отцы церкви и прочие лжецы, которым христиане поверили**** и побежали проповедовать, хотя Бог им этого не говорил.*****

 * «И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из рёбер его, и закрыл то место плотию» Быт.2,21.
 ** "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева" Мф.15,24.
 *** "... идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков" Мф.4,19.
 **** «И вожди сего народа введут его в заблуждение, и водимые им погибнут» Ис.9,16.
 ***** «Я не посылал пророков сих, а они сами побежали; Я не говорил им, а они пророчествовали»


Рецензии
Много хулителей Бога было на земле и есть. Но подобного извращения Евангелия! - даже представить трудно, что адекватно мыслящий человек может позволить себе такое надругательство над святынями. Что же ждать, весь мир лежит во зле. Есть кому править теми, кто доброго ничего сотворить не может, но находит пути, как напакостить, наплевать в душу верующим. Вы не веруете? - проходите стороной. Миллионы людей живут верой в Создателя, и это помогает им в жизни. Это даёт им надежду на то, что есть сила, к которой люди обращаются и получают ответ. Есть сила неведомая, которая помогает решать проблемы, но ясно, что это не цари или любые другие правители земные. Есть сила, которая в минуты скорби даёт утешение. Есть сила, которая помогает людям оставаться людьми, не потакая низменным страстям, не превращаясь в зверей, жаждущих крови, насилия и смертей. Есть сила, которая помогает человеку остановиться на краю бездны.
Но Вы, Александр, руководствуетесь не этой силой. Есть сила, противодействующая той, к которой вопрошают люди с Богом в сердце и получают ответ на порой неразрешимые вопросы и проблемы.
Есть сила, которая, когда ты теряешь самого близкого и дорогого человека, нашёптывает тебе на ухо: прыгни с пятого этажа, и все твои печали исчезнут, не надо будет плакать и рыдать днями и ночами, надрывая сердце. Ничем уже не поможешь. Это конец. Ждать нечего. Надеяться не на что, поэтому лучше уж сразу покончить со всем этим.
Есть сила, которая, несмотря на то, что Библия запрещает гомосексуализм, уверяет: ты свободный человек, кто может запретить тебе любить того, кого тебе хочется. Люби и наслаждайся жизнью, что есть прекраснее любви? Говорят же Бог - это любовь. Значит, если мои отношения рождены любовью, как может быть Бог против этого. А те книги, в которых написано, что эта любовь греховна, - так это ещё надо выяснить, кем эти книги написаны на самом деле.
Есть сила, которая помогает не признавать никаких правил морали, часто это в угоду необразованным людям, у многих из них своя мораль: что хочу, то и ворочу. Наркотики, алкоголь - это то, что даёт этим слабым людям силу, но не на добрые дела, а на преступления. Эта Богопротивная сила держит их крепко, и дорога у таких одна: погибель. Но им уже всё равно. Их опутали сетями лжи настолько, что они уже отрешены от Истины.
Смысл любой книги можно исказить так, что от истинного смысла в ней не останется ничего. Мои родители образованные люди, отец коммунист, Я была подростком и очень далека от веры в Бога, когда мне попала в руки книга "Забавное евангелие". Я даже не открыла её. Что мне подсказало не заглядывать в неё? Что-то подсказало. И так нередко бывает, когда что-то - мы говорим "интуиция" - подсказывает нам: сделай это или не делай этого. И когда мы прислушиваемся или не принимаем во внимание, мы потом мысленно хвалим себя, что послушали и сделали, или ругаем, что не обратили внимания на предупреждение.
Или о совести. Что это? Иногда идём против совести и ничего, иной раз даже какой-нибудь человек и похвалит себя: подумаешь, обманул (украл, оболгал, совратил, изнасиловал и т.д.). И в оправдание: хочешь жить, умей вертеться! и т. д.
Советское государство постаралось отвратить людей от Бога. Вот только взамен ничего дать не смогло. Результат знаем. Любая идеология - от человека. А человек ... На что способен человек, дорвавшийся до власти? Он все силы праведные и неправедные приложил для этого. И много сил, праведных и неправедных ещё приложит, чтобы удержаться у власти. Грех направил человека на ложный путь, легкодоступный и неправедный. Написано: Нет праведного ни одного, все согрешили. Для того, чтобы привести человека к изначально задуманному Создателем, и пришёл Бог в образе человека Иисуса Христа на землю. Он принёс жаждущим людям свободу от греха, это свобода духа, которая недоступна греховному созданию. Он показал путь к свободе от греха. Он показал, в чём жизнь.
В Евангелии заложен огромный смысл. Оно Богодухновенно. То есть писали его люди, но что написать и как написать им Дал Творец.
Люди, жаждущие мира, любви, правды, истины, не искажённой врагом Бога и человека, открывают для себя безграничную мудрость Создателя. Это даёт им силы противостоять моральным уродам, открывать другим людям глаза на беззакония, которые многими в мире греховном почитаются справедливыми и необходимыми.
Вы, Александр, не вдаваясь в сокровенный смысл Евангелия, состряпали подделку, фальшивку, а выдаёте её за истину. Как же далеки Вы от истинного сокровища. Оно вряд ли дастся Вам. Оболгали, надсмеялись, вырвали из контекста фразы и соорудили нечто, что такими же далёкими от истины людьми воспримется на ура.
Почва для таких подготовлена давно. И сеют они ложь, хулу и мерзость.
Сатанинские пляски процветают. Но недолго им осталось ликовать.
Божье Евангелие проповедуется по всей земле. И ни одного человека не останется ко времени Суда Божьего, кто мог бы сказать: я ничего об этом не знаю. Пока ещё отворачиваются некоторые от Благой Вести, которую послал нам Господь. Но с каждым днём тех, кого Бог призывает, становится всё больше. И что им от того, что Бог нашёл и призвал их? Жизнь их меняется. Трудно, ох как трудно уйти от греха, когда неверующие родители сами взращивают его в своих детях. Вам, Александр, наверно, и не стоит это объяснять. Написано: пустых споров отвращайся.
Все эти слова скорее не для Вас, Александр, но для тех, кто будет читать Вашу ложь и принимать за правду. Кто-то из них, кто призван, всё равно придёт к Богу, но из-за Вашей лжи он остановится на какое-то время. И за это время много придётся преодолевать ему собственными силами, их будет слишком мало, чтобы самому не погибнуть и сохранить своих близких. В какой-то момент он взмолится перед Богом и будет просить прощения за гордыню свою, что восстал против Создателя своего, что не было в душе страха творить то, что спать не даёт ночами. Бог его простит. Он прощает кающегося грешника. Но возвращаться ко грехам нельзя, ещё худшие испытания готовит себе покаявшийся, но вернувшийся на путь неправды грешник.
Мы ведь все боимся Бога. Можем кричать: Не верю! - а ночью мысленно, даже не вслух сказать: Прости меня, дурака, Боже! Сам не знаю, что творю. Держи меня, Отец Небесный, держи, падаю, подними меня!
И поднимет. И слезами изойдёшь. И поймёшь. Он любит тебя. Он дорожит тобой, Своим созданием. Каждая душа драгоценна для Него. Но некоторым, очень многим, тяжёлый путь приходится пройти, чтобы склониться. Каждое испытание - как наждак, который сдирает всё лишнее, чтобы изделие засверкало, заиграло, без малейшей червоточины.
Мы иногда вопим: Господи, за что?! А когда начинаем познавать правду Божью, изучая Слово Его, понимаем: сами себе по глупости создаём проблемы, потом боремся с ними. И так всю жизнь. Многие уходят, так ничего и не поняв. Есть и такие, которым Вы, Александр, и подобные Вам помогли в этом.
Но пока человек жив, у него есть время остановиться и подумать. Пока жив. После того, как захлопнется гробовая доска, ничего изменить уже будет невозможно.

Натали Соколовская   16.08.2015 12:51     Заявить о нарушении
Поверив Спасительному Слову Иисуса Христа, я познал Его и исполнил Закон на все сто процентов. Исполнением Слова, я победил все свои грехи, стал свят и теперь проповедую ненавистную христианам Истину.
А Вы, Натали, Слово Христа исполнили, чтобы спастись? Или спасение в Ваши планы не входит?

Алекс Царёв   16.08.2015 12:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.