Шептицкого причислить к лику святых
Роль Шептицкого в "работе" ОУН, можно оценить по его воззванию к Гитлеру:
23 сентября 1941 года после взятия Киева направил Гитлеру поздравительное письмо, в котором приветствовал фюрера как «непобедимого полководца несравненной и славной немецкой армии»:
Ваша Экселенция! Как глава Украинской греко-католической церкви, я передаю Вашей Экселенции мои сердечные поздравления по поводу овладения столицей Украины, златоглавым городом на Днепре — Киевом!.. Видим в Вас непобедимого полководца несравненной и славной Немецкой армии. Дело уничтожения и искоренения большевизма, которое Вы, фюрер Великого Немецкого Рейха, поставили себе целью в этом походе, обеспечивает Вашей Экселенции благодарность всего Христианского мира. Украинская греко-католическая церковь знает об истинном значении могучего движения Немецкого народа под Вашим руководством… Я буду молить Бога о благословении победы, которая станет гарантией длительного мира для Вашей Экселенции, Немецкой Армии и Немецкого Народа.
С особым уважением Андрей граф Шептицкий, митрополит.
Созданная Бандерой УПА, возглавляемай бывшим командиром дивизииСС "Нахтигаль" Шухевичем, взяла на себя основную роль палача в Волынской резне.
Сегодня все они герои Украины. Хотят ли жители Донбасса, чьи отцы и деды свернули шею фашистскому зверю и его пособникам из ОУН, иметь у себя таких героев?
История, не вписывающаяся в нынешнюю польско-украинскую идиллию, ведь Киев не покаялся, а зверства бойцов Украинской повстанческой армии в 1942-1943 годах забыть не получается.
Сравнительный анализ гибели военнослужащих разных национальностей в ВОВ 1941—1945 гг.
Национальность погибших военнослужащих Число потерь (тыс. человек) % к общему числу безвозвратных потерь
Русские 5756 66,56%
Украинцы 1377,4 15,93% Сегодня украинцы забыли об этих жертвах своего народа и начали новую войну.
Белорусы 252,9
И это не считая гражданского населения.
https://www.youtube.com/watch?v=mVGIwTOUN1o
Мир перевернулся.
Свидетельство о публикации №215081300597