Опять утро

И, что интересно, очень привлекательное! Однако я не верю. Уже убеждён в том, что дождь застанет в дороге. В это лето все мои четыре зонтика пошли в дело. В прошлом году отдыхали.
Один зонтик я повесил у баков на какой-то гвоздик, чтобы поковыряться в народном богатстве. Благополучно уехал на своём велосипеде без зонтика. Дождя, к счастью, не было.
Второй зонтик сломался после второго выезда. Третий зонтик я купил, пожалев лишние пятьдесят рублей. Этот зонтик прикрывает голову, остальное остаётся под дождём.
Четвёртый зонтик так и норовит удрать в свободное плавание. Но очень хорош!
Надеюсь им пользоваться и в будущем году.

Ах, какое славное утро! Собираюсь ехать на дачу. Но сапоги, всё-равно, надену!
Вчера всю дорогу проклинал себя за эти сапоги. Жарко же ногам!

Дождь начался, как снег на голову. Едва не промок, пока развязывал и раскрыливал зонт! Шёл пешком рядом со своим велосипедом и смеялся в душе, радуясь своей предусмотрительности. Лужи были не для кроссовок.

Интересно, потоп это или ещё - не потоп?
Помидоры ушли в зелень. Кусты похожи на  крапиву. Такой же высоты. Огуречные кусты ещё выше. Но те буквально засыпали меня огурцами. Кушаю уже урожай со сметаной, майонезом на завтрак, обед и ужин. Чтобы не ослабнуть от этого меню, добавляю дорогую колбасу. Картошка уже созрела полностью. Надо начать уплетать за обе щеки.
В прошлом году весь урожай сгноил. И кабачки сгноил. Сою не стал употреблять.
Целый мешок храню на случай войны. Копаю бункер на даче. Мало ли что?

Однако надеюсь, что не доживу.

август


Рецензии