Стр. 8 Гитара полу акустика Агриппина 1545

+ Стр.8 - рисунок Волны.

И наконец, без этого рисунка Вы не представите все процессы со звуковой волной, что происходят внутри и снаружи корпуса. И разобравшись, с моей помощью в этом рисунке, вы поймете почему те или иные элементы приклеены на дне и верхней деке.
И так считается, что струна Вибрирует, а дека Дрожит и передает колебания внутрь гитарного корпуса. Тот эти колебания усиливает и Выталкивает в круглое отверстие Голосник или Змейки Эфы. Я уже выше сказал, что для Удешевления производства гитар Не клеятся рипы на Многие модели. Все просто, это и Дополнительные операции:
Подгонка, склейка, выдержка, чтоб клей схватил и до ДЕСЯТКА  параметров, которые появятся из за всех этих реечек. А как это скажется на звуке. Можно догадываться, а интуиция это не всегда 100% штука. По этому сразу Вы встретите в статье о полу акустике:
- не стремятеся!! делать их, так как результат не предсказуем, а каждый будет даже хорошую модель МОДЕРНИЗИРОВАТЬ при повторении. И этому и служит подтверждением рисунок”
- 2.  фрагмент. Гитарный корпус с УСЛОВНО снятой верхней декой, так что видно все рипы на дне и ТРЕТЬЮ между ними, которая, А как догадался? Да она приклеена к верхней деке, но я ее УСЛОВНО нарисовал. Примечание:
те рипы, что приклеены к дну – 1 в кружочке, а рипа под цифрой 2 на верхней деке.
Видишь! Как ИЗВИВАЕТСЯ звуковая волна, протискиваясь сквозь щель между рипами.
Она как ЧУМОВОЕ ЭХО уже не мечется как на сборном рисунке под номером один!.
У Агриппины 1545 только один ЗВУКОВОЙ элемент, то есть две рипы на дне и одна рипа на верхней деке заставят звуковую волну только один раз изогнуться Змейкой! А на дно и верх приклеивают от 3 до ч пар рип и тогда Змейка дает два витка, то есть..
-  А как догадался, что  Звуковая волна и Усиливается и Удлиняется! Гитара при этом звучит более мощно и певуче, а так как звук протиснувшись сквозь щель между рядами рип еще и Увеличивает громкость, как поливочный шланг, которому сжали горловаину и вода бъетЪ из него на метры. ЭТО МЕХАНИЧЕСКИЙ усилитель звука. Как и большой короб или корпус инструмента.
На рисунке под номером один не ОЧЕНЬ ЯСНО показано до ДЕСЯТКА КОЛЕБАНИЙ, что есть в гитаре:
1. Колеблется струна
2. От нее верхняя дека.
3. С деки колебания переходят на обечайки
4. От них на дно
5. А у меня еще в ДОВЕСОК, через втулку с конца грифа ЕЩЕ ОДНО колебание пердаетцы на дно!
6. А гриф, он чо окаменел? Он то же дрожит МЕЛКОЙ дрожью. Ах! Вам не видно!
7. А ты видел, что КОРПУС мотора дрожал?
8. А Ты руку приложи!
9. Приложил – дрожит!? Кто бы сумлявалси!!

Фрагмент номер три – продольный разрез корпуса. Показано как идет Звуковая волна, извиваясь между рип от, а точнее не от ВЕРХА И НИЗА в ГОЛОСНИК.
А от чего Звуковая волна извивается? По простому считается что от ВЕРХА и НИЗА корпуса.
А что на фрагменте 6, где Два Кольца проникают друг в друга, как олимпийские кольца. А что этот значок означает? Молодец! У тебя сегодня успех за успехом. Это ВОСЬМЕРКА корпуса гитары и! Ну ты даешь топлива, и много! Это зачек ознвчает Стерео, то есть ДВА.
А не знал? Два овала это как два усилителя в УНЧ. Естественно их и делают..
Ну ты быстрее меня сегодня! Правильна! Делая их размер или это почти диаметр разными мы то же РЕГУЛИРУЕМ звук гитары!
На фрагменте 3 и показано как ПРИМЕРНО движется звуковая волна из верхнего и нижнего Овала корпуса в голосник!
А вот четвертый и пятый фрагмент! Думай,
Я ПРИШЕЛ К ЗАКЛЮЧЕНИЮ, ЧТО ГИТАРНЫЙ КОРПУС ЭТО РУПОР, НО НЕ КРУГЛЫЙ И НЕ ПРЯМОУГОЛНОГО СЕЧЕНИЯ. Просто он СЖАТ ПО РАЗМЕРУ корпуса гитары!
Если не понял, то четвертый фрагмент показывает ДВЕ рипы СО СРЕЗАМИ на конце, а то что ЗАШТРИХОВАНО в виде ТРЕУГОЛЬНИКА, это зона РАЗРЯЖЕНИЯ! Если ты взглянешь на рипы через щель в дне то ты Мысленно, а может и на яву представишь разряженную зону, что есть у корпуса гитары!
И наконец фрагмент под номером 5. Собственно корпус гитары можно и так представить
Разряженный воздух или Звуковая волна СПРАВА движется к Сужению..
А чо орать! Как в гитаре к ГОЛОСНИКУ!
НУ разорался:
- Я теперь Все, Все знаю о гитаре!
- Поскрамнея надо быть, раз я сам…. Не ..все.. еще…..
- Всего …Вам ..Желаю!

Корнев Илья Я! 15 августа 2016 года.


 


Рецензии