Жизнь - игра?

Есть желающие сослаться на слова классика о том, что, якобы, жизнь - игра, и поэтому азартные игры чуть ли не сам Бог послал людям.

Испорченность подбирает себе аргументы по нутру - такие же ущербные.

Зачем думать? Зачем находить иные толкования? Что именно хотел сказать тот классик, так ли важно уже тем, кто желает сослаться на знаменитость? Cсылаются без понимания, что знаменитость вложила в эти слова, какую мысль. Игра слов. Ссылаются, услышав от кого-то, где-то, по испорченному телефону.

Вот оно, базовое. Те, кто делают умный вид, не умеют думать. Прикрываются выражениями, которых не понимают. Лишь бы с виду было "в масть". Глупость с умным выражением.

Жизнь - это жизнь. Кто-то хочет, чтобы это была только игра... Ну а кто-то использует игривость человечества, его слабость, недоразвитость, детскость ума.

Недоразвитость - это не хорошо, и не плохо, это просто такой этап, факт, который большинство не видит, поэтому не может адекватно использовать в свою пользу, и попадается на уловки дельцов.

Игра испорченных детей, так и не ставших взрослыми, полноценными. Лишь играющие во взрослых, лишь играющие в родителей. Люди, которые играют в игры. Плодящие себе подобных карточных персонажей.

Некоторым, иногда, везёт вдруг "открыть", что игры нужны лишь как промежуточный этап обучения, для чего-то более значительного - жизни в её полноте и красоте.


Рецензии
Возпомнился разсказ, где японец, учитель английского языка, всю жизнь говорил ученикам: "Life is earnest, life is real!".

Больше того. Мыслю: и музыка тоже не игра. А "играть" музыкальное произведение -- один из вербальных вирусов. И прав тот англоязычный поэт, когда говорит:"We are the music makers". MAKERS!

Сергей Карев   27.08.2020 05:36     Заявить о нарушении
Makers. Правильная позиция. Поддерживаю.

Благодарю за нестандартный отклик.

Игромания   01.09.2020 12:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.