Беби-боксам быть?

эссе
Меня раздражают противники беби-боксов, их доводы звучат настолько глупо и фальшиво, что в голову приходит мысль - все ли в порядке у них с интеллектом. По их ханжеским доводам (нравственности напоказ) сие устройство приведет к безответсвенности, мол, родила, подбросила и ей за это ничего не будет. А, что главное ответственность? Пусть подбрасывают младенцев в холодные подъезды на бетонный пол, пусть убивают, пакуют в целлофан и выбрасывают на помойку, ведь виновную все равно найдут и накажут. Главное, накажут, а подбросит она детё в эту колыбельку и будет дальше жить, не понеся никакого наказание. Как же гадко ставить нравственный принципы выше жизни младенца. Какая же это нравственность, так разговоры о чем-то возвышенном, когда больше заняться нечем. Ах, их нужно воспитывать, мы не должны снимать с них ответственность? Кого воспитывать, этих дибилок, у которых напрочь отсутствует материнский инстинкт, даже на животном уровне? Кошка, собак, волчица, лисица, каждая самка, когда ощенится, окотится, вылизывает свой выводок, кормит, пока те сами ни встанут на лапы. Младенцев нужно спасать, а не упиваться справедливым наказанием.


Рецензии
Ольга, здравствуйте!
Совершенно с Вами согласна: беби-боксам - быть! Беби-боксы никак не могут быть стимуляторами безответственности. Если есть материнский инстинкт, ответственность, любовь к своему ребёнку, то о беби-боксах и знать не знают, и не думают. Это как начать борьбу с болезнями с отмены больниц и врачей. Если ребёнок не нужен, то способ избавиться от него всегда найдут. И уж тогда лучше, чтобы беби-боксы были. Это средство спасения младенцев, а не воспитания тех, кого воспитывать уже поздно. А вообще все эти современные противники чего-либо - чаще всего меркантильные недоумки, потомки тех, о ком Грибоедов сказал: "Шумим, братец, шумим".
P.S. Я Вам на Ваш вопрос относительно русского языка ответила, но Вы, скорее всего, ответа не увидели и приняли за ответ то, что я написала в ответ Сергею.

С уважением

Лидия Курчина   12.09.2016 23:38     Заявить о нарушении
Большое спасибо за отклик. Очень точно Вы их назвали недоумками. Я слушаю и недоумеваю, о чем они говорят. Похоже, не о чем, а так языками чешут, как вон бабы на лавочках. Ну, почему до их уровня опускаются государственные служащие? Впрочем, лавочка с разговорчивыми соседками осталась в моем детстве - теперь весь треп перекачивал на интернет порталы, но, как известно со школьных уроков математике, от перестановки слагаемых сумма не меняется.

Ольга Садкова   13.09.2016 10:17   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.